На главную Туризм (24) Бизнес на дорожных картах и путеводителях

Бизнес на дорожных картах и путеводителях

бизнес на дорожных картах и путеводителяхНаступило лето и, несмотря на финансовый кризис, люди отправляются в путешествия, правда не в Турцию или на Кипр, а на Алтай и Кавказ или курорты Краснодарского края, а то по родным местам.

Приближается туристический сезон и туристические карты и путеводители пользуются повышенным спросом, а найти нужную дорожную карту невозможно. Это тот самый момент, когда можно начинать свой маленький бизнес.

Путешествовать в нашей стране любят, но тут появляется неразрешимая проблема – магазинов, где можно купить дорожный путеводитель, практически нет. В книжных магазинах продаются дорожные карты в незначительном ассортименте, да и то далеко не последнего года выпуска.

Отсюда и появилась идея открытия магазина по продаже путеводителя и дорожных карт.

Первое, что должно быть сделано, - это найти соответствующее помещение. Здесь, большое значение имеет место, где он будет расположен. Лучшим местом будет автозаправка, либо авто - или железнодорожный вокзалы. Можно поместить киоск при въезде в город, где недалеко находиться пост ГИПДД. Место тут, как обычно, оживленное.

Успех бизнеса будет зависеть от ассортимента карт, он должен быть широким и постоянно обновляться. Поставщиков такого товара много. Для этого, берете справочник и обзваниваете фирмы, торгующие книгами оптом. В результате, на выходе будете иметь широкий ассортимент дорожных карт и путеводителей.

Учитывайте, на одних картах много денег не заработаешь, нужно расширять ассортимент за счет продажи сопутствующих товаров. Это могут быть справочники или книги, рассказывающие о городах, сувениры, брелки на ключи, очки от солнца, подарочные шарфы, кепки, шляпы от солнца. В начале бизнеса, для изучения потребительского спроса, товар необходимо брать небольшими партиями,- так вы определите, какой товар пользуется наибольшим спросом, а какой товар покупателя не интересует.

В торговле важно все предусмотреть, в том числе и интерьер помещения магазина. Покупателю будет гораздо приятнее совершать покупку в чистом и аккуратном помещении, чем в темном подвале. Своеобразным дизайном вашего магазина могут стать карты в развернутом виде и дорожные плакаты, развешенные на стенах магазина.

Придумайте свой необычный дизайн, непохожий ни на один аналогичный магазин. Начинать свое дело нелегко и без рекламы здесь не обойтись. Можно напечатать рекламные буклеты, в которых указать информацию о магазине и его координаты и телефоны. Разрекламировать магазин можно и при помощи Интернета.

Настоящей находкой для вас может оказаться создание собственного сайта, там вы сможете поместить полный каталог предлагаемого товара, указать цену на него. На сайте покупатель найдет всю интересующую его информацию с номерами контактных телефонов. Неплохо будет, если вы будете предоставлять такую услугу, как заказ определенных дорожных карт. Например, клиент захочет купить карту в одну из экзотических стран. Надеемся, данный бизнес принесет вам немалую прибыль.

Такую карту можно приобрести у поставщика. Открывая свой магазин, напечатайте всевозможные календари, пакеты с названием и телефоном магазина, плакаты, изображающие продукцию, визитки. Дарите это все покупателям. Проведите рекламную акцию. Например, предоставляйте каждому десятому покупателю скидку.

Когда вы наладите работу первого магазина, подумайте об открытии других торговых точек в различных концах города, так вы сможете расширить свой бизнес. В перспективе, когда у вас откроется сеть торговых точек, можно значительно расширить ассортимент продукции, добавив в него книги, открытки с изображением разных стран и городов, можно продавать самоучители иностранных языков, DVD диски с фильмами и рассказами о странах, куда покупатель собирается поехать, музыкой. Можно торговать всевозможными благовониями.

 

Другие интересные материалы

Уставы предприятий

В современный век наиболее лучшим работодателем являешься ты сам, это...

Страхование работников

В настоящее время страхование работников от несчастных случаев занимает  второе...

Бизнес, основанный на производстве и реализации молочных продуктов

На сегодняшний день в нашей стране достаточно большое количество деревень,...

Должностные инструкции

К документам организационно-правового характера на любом предприятии, независимо от форм...

Как открыть агентство по организации свадебных торжеств

Свадьба – это очень прибыльное событие в плане бизнеса.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - мувинг:перевозка мебели

Рано или поздно каждый человек сталкивается с проблемой, как перевезти...

Бизнес идея - услуги дорогого парикмахера

Мой путь к успеху начался полтора года назад, когда у...

Магазин шоколада – первые шаги по открытию

Открыть шоколадный магазин, очень привлекательная идея, если вы знаток и...

Уборка территории - новая бизнес идея.

Всем известно как "добросовестно" относятся к своим прямым обязанностям коммунальные...

Создание собственной рекламной площадки на бесплатном CD-диске

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, можно использовать разные способы.

...
Бизнес идея: выращивание грибов шампиньонов

Бизнес идея выращивание грибов это проект, требующий детальной...

Современная тарелка для домашних питомцев

Уезжая из города на некоторое время, мы можем оставить своего...

Другие идеи...