На главную Услуги (273) Бизнес идея - качественные услуги сантехника всегда востребованы

Бизнес идея - качественные услуги сантехника всегда востребованы

Бизнес идея - качественные услуги сантехника всегда востребованыЧеловек с «золотыми» руками никогда не останется без дела.

Поэтому, если вы всерьез задумались о том, как можно заработать деньги, возможно, вам подойдет следующий «бизнес».
Сколько домов в городе? Сколько в них квартир? Не сосчитать. А ведь в каждой квартире периодически очень нужны услуги сантехника. Установка новых раковин, ванн, унитазов, профилактика и смена прокладок, смесителей, сифонов – все это нужно. И иногда хозяева квартиры, не найдя подходящего мастера, вынуждены кое-как делать это сами. Но если аварийная ситуация или требуется специальный инструмент – самим уж никак не справиться.

 

Поэтому многие хозяева квартир рады бы иметь телефон надежного мастера, чтобы не доводить дело до крайней ситуации, а вовремя что-то подправить, подкрутить, заменить. Такой заказ будет практически в любой квартире – редко у кого все краны, все смесители в идеале.
Понятно, что самому если справиться, то с небольшими объемами. А вот если организовать группу рабочих, заинтересовать их хорошей оплатой и поработать над привлечением постоянных клиентов – дело пойдет неплохо. Главное, конечно, это честность и порядочность работников, их пунктуальность, а также, само собой разумеется, профессиональное мастерство.
Объем работ можно увеличить и за счет предложений полной замены сантехники (ведь ее действительно желательно периодически менять). Предусмотрите такую услугу, как закупка и доставка сантехники. Многие с удовольствием согласятся сложить с себя эту проблему. Ведь действительно, покупая сантехнику, нужно учесть массу параметров, кроме желаемого вида.

Еще один важный момент: не отпугивайте клиентов высокими ценами. Постройте работу так, чтобы основной доход шел за счет количества заказов, а не их дороговизны. Пусть цены на услуги у вас будут даже чуть-чуть ниже, чем, например, у ваших конкурентов. Заказчикам всегда приятно иметь свою выгоду.

 

А еще завоевывайте доверие клиентов «доступностью». Дайте им номера телефонов, по которым они могут звонить по любому вопросу, связанному с сантехникой, в любое время суток. Они вам будут очень благодарны.
Особенно много работы у вас будет, конечно, в старых домах, где часто необходимо заменить не только саму сантехнику, но и все коммуникации, связанные с ней, начиная от замены труб в подвале до стояков непосредственно в квартире.
Вы можете заинтересовать клиентов также современными материалами, из которых сегодня изготавливают трубы. Например, предложить заменить им старые трубы на металлопластиковые, а еще лучше – на трубы, изготовленные из экопласта.

Однако беритесь за эту работу только при уверенности, что вы с ней справитесь. Вам придется отключить воду по всему стояку, а об этом нужно предварительно за день-два предупредить соседей. Также необходимо иметь все необходимые материалы и инструменты для этого вида работы.
Очень внимательно нужно подойти к выбору шарового крана. Места, где стыкуются резьбовые соединения, нужно обработать с помощью пакли и силиконового материала.
Стояки должны быть надежно закреплены в целях предотвращения разрыва соединений при большом напоре воды. Нужно учесть, что на стояках часто образуется конденсат, поэтому трубы должны быть защищены теплоизоляционным материалом.

 

Легче провести замену труб по всему стояку, чем в отдельно взятой квартире. Если трубы действительно старые, сами соседи должны быть заинтересованы в их замене. Так как с течением времени, если вовремя не делался капитальный ремонт, растет риск аварийной ситуации, появляется неприятный запах в туалете.
Но и в одной квартире можно провести этот вид работы. Для этого обрезается полностью труба (делается это с помощью специального инструмента), остается лишь небольшой кусок трубы от потолка, примерно, сантиметров 15, чтобы на него можно было закрепить переходник. В него и закрепляется новая труба вверху, а внизу – в нижний тройник.
Услуги сантехника понадобятся не только при ремонтах, но также и при установке стиральной или посудомоечных машин.
Грамотно, хорошо организованный бизнес в этом направлении может принести хороший доход. Правда, это действительно труд не для лентяев и не для белоручек. Даже если вы собираетесь выступить в качестве организатора, вам всем равно придется во всем это разбираться, чтобы самому оценить работу своих работников и понимать, за что вы им платите деньги. Проявлять абсолютную компетентность в этой области, чтобы заказчики вам доверяли - и дело будет иметь успех!

 

Другие интересные материалы

Секс-туризм

Насколько хорошо вы знаете, что такое секс-туризм? И почему именно...

Бизнес идея - автолавка (магазин на колесах)

Как правило, с понятием «автолавка» хорошо знакомы жители деревень, садовых...

Устройство на пальцы для измерения расстояния

Гаджет, имеющий оригинальное название «Smart Finger», помогает быстро измерить маленькие...

Бизнес, основанный на приеме металлолома

На сегодняшний день можно смело утверждать, что кризис, который коснулся...

Бизнес идея - реклама на яйцах

По данным статистики ежегодно в России производится более 30 миллиардов...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Кредит молодоженам

После того как один из крупнейших банков в Америке “Lehman...

Бизнес идея - пенные вечеринки

С приходом лета хочется спрятаться в тени, но тем не...

Приготовление и продажа творога

Множество людей, живущих на сегодняшний день в деревне или небольших...

Бизнес идея - посредничество

Многие рекламные модули в современных средствах массовой информации состоят из...

Бизнес идея - обучение резьбе по дереву

Относительно недавно в каждой школе советского и постсоветского пространства были...

Стартовая площадка для пожертвований

Зачастую у людей или организаций, жертвующих средства на добрые дела,...

Бизнес на рекламе в ресторанах

Реклама в ресторанах вполне может быть домашним бизнесом. Заключается этот...

Другие идеи...