На главную Услуги (273) СПА для детей или детский сад, который избавляет от стресса

СПА для детей или детский сад, который избавляет от стресса

СПА для детей или детский сад, который избавляет от стрессаСуществует мнение, что стрессам подвержены только взрослые люди, занятые своими серьезными проблемами. Но стресс может возникать и у детей. По словам психологов, факторами, вызывающими детский стресс, выступают чрезмерные физические нагрузки, избыточное умственное напряжение, а также нездоровая обстановка в семье. Однако список факторов этим не исчерпывается. Дети могут подвергаться стрессу под воздействием неблагоприятной экономической ситуации в своей стране и во всем мире.

Германские медики бьют тревогу – они обнаружили значительное повышение уровня стресса у детей из возрастной группы от двух до пяти лет. Как выяснилось, одна из причин повышенного стресса у детей – беспокойство их родителей из-за неопределенности собственного финансового положения, характерной для периода экономического кризиса. По словам работника детского сада в Штутгарте, помогающего детям в избавлении от стресса, дети не понимают, что означают слова «финансы» и «кризис», но регулярно их употребляют.
В оздоровительную программу детского сада, который помогает детям избавиться от стресса, входят закаливающие процедуры (ножные ванны, обливание с использованием холодной воды, ходьба босиком) и такие расслабляющие процедуры, как медитация и массаж. Программа соответствует требованиям Kneipp Association – негосударственной ассоциации, занимающейся проблемами детского здоровья и профилактики детских заболеваний в Германии. Финансирует детский сад эта же ассоциация.

Работники детского сада, который помогает избавиться от стресса, говорят, что для современных детей свойственен весьма активный образ жизни, их обычное ежедневное расписание включает массу мероприятий, так что они даже не успевают расслабиться и отдохнуть. А в этом детском саду детям предоставляется возможность восстановления своих сил и укрепления здоровья и нервной системы.
Те процедуры, которые взрослым могут показаться не слишком приятными, вызывают у детей восторженное состояние. Они с превеликим удовольствием ходят по весенней траве босиком, плещутся в прохладной воде и принимают холодные ножные ванны. Процедура расслабления, в ходе которой детей учат визуализировать приятные образы, также доставляет им большое удовольствие. Специалисты утверждают, что за месяц пребывания в таком детском саду организм ребенка укрепляет иммунитет и повышает восприимчивость к стрессу на шестьдесят процентов.

 

Другие интересные материалы

Новые бокалы

Одной из проблем в барах, пабах и подобных заведениях это...

Бизнес идея - заработок на продаже домашней еды

Во время открытия собственного бизнеса, в первую очередь, необходимо определиться,...

Виды сельского хозяйства

В  развитых государствах виды сельского хозяйства имеют две категории. Различают...

НСГ страхование

НСГ страхование жизни работает на рынке России более 12 лет....

Высоким мужчинам тоже требуется одежда

Люди с нестандартными размерами оставлены на произвол судьбы из-за того,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новое решение от Polaroid

Камеры “Polaroid” в настоящий момент стараются привлечь всеобщее внимание, несмотря...

Бизнес идея - уход за садовым участком

С каждым годом, количество семей, обладающих загородными домами и садовыми...

Бизнес по продаже сухофруктов

Сухофруктами называют высушенные особым образом фрукты и ягоды, которые являются...

Бизнес идея - открытие магазина по продаже футболок

Люди, занимающиеся торговлей и торговлей в Интернете, знают наверняка о...

Квартирный вопрос

Думая о мелком бизнесе, большинство людей думаю о продажах каких...

Зарабатываем на желающих уехать навсегда за границу

На сегодняшний день существует уникальная возможность организовать свой бизнес практически...

Музыка для вашего малыша

Многие ученые не один раз утверждали, что музыка способна повлиять...

Другие идеи...