На главную Услуги Собственное ателье – идеальный бизнес

Собственное ателье – идеальный бизнес

Собственное ателье – идеальный бизнесОчень часто, при открытии какого-либо предприятия, возникают различные проблемы как юридического, так и материально-технического плана.

Это касается и всевозможных ателье, являющихся довольно распространенным видом бизнеса. Прежде, чем начинать собственный бизнес необходимо оформить либо индивидуальное предприятие, либо предпринимательство без образования юридического лица. После этого нужно в обязательном порядке побывать в налоговой инспекции и в Пенсионном фонде. Нужно узнать о возможных льготах, поскольку отдельные категории граждан освобождаются от государственной пошлины.

 

 

Чтобы не тратить времени зря, одновременно можно подыскивать приемлемое место для аренды помещения. Иногда этот процесс может занять довольно много времени. Помещение не должно быть слишком большим, вполне достаточно от 8 до 10 метров. Такое ателье предназначено для небольших объемов работ: в нем можно выполнять индивидуальные заказы от населения по пошиву, а также мелкий ремонт одежды, например, замену молний, пуговиц и другой фурнитуры. Современная фурнитура очень часто выходит из строя и сломанная молния способна доставить немало неприятных минут.

При необходимости, выполняется ремонт помещения и устанавливается необходимое оборудование, как технологическое, так и дополнительное, например, примерочная кабинка. Освещение в помещении играет очень большую роль на всех этапах, поэтому, желательно установить качественное осветительное и другое электрооборудование.
Технологическое оборудование может быть взято в аренду с возможностью последующего выкупа. При наличии свободных денег, конечно, лучше приобрести новое оборудование, это поможет, в дальнейшем снизить затраты на его ремонт и обслуживание. Перечень оборудования стандартный, а его количество зависит от предполагаемых объемов работ. Таким образом, стоимость открытия небольшого ателье с учетом ремонта и арендной платы, обходится примерно в 600 долларов. По оценкам специалистов, такое ателье по пошиву и ремонту одежды начинает приносить чистую прибыль приблизительно через три месяца.

 

 

Важную роль в развитии малого бизнеса играет правильно организованная реклама. Любое предприятие или организация начинается с вывески, на изготовление которой лучше не жалеть денег. Вывеска является своего рода визитной карточкой, должна быть яркой и привлекать внимание потенциальных клиентов. Перед открытием предприятия, нужно изготовить цветные рекламные буклеты или листовки и развесить их в подъездах как можно большего количества домов. Желательно охватить рекламой все микрорайоны, расположенные поблизости. Уже давно замечено, что качественная реклама способна увеличить приток посетителей в несколько раз, и таким образом, затраченные на нее средства, вполне успешно окупаются.

Большое значение имеет и график работы ателье. Многие жители уходят на работу и затрачивают на это целый день. В таких случаях необходимо учитывать этот фактор и предприятие должно работать в вечернее время и в выходные дни. Люди, возвращаясь с работы, вполне успевают посетить ателье и решить свои проблемы.
В небольших ателье, для устойчивой работы хватает двух или трех человек. Заработная плата, обычно, сдельная и полностью зависит от выполненной работы. Прогрессивная система оплаты позволяет полностью поставить заработок в зависимость от объема работы, по принципу, чем больше сделал, тем больше получил. Заработная плата может, по договоренности, выплачиваться еженедельно или ежемесячно. Отдельные доплаты могут быть и за качество выполняемых работ. Желательно наладить учет выполненных работ, для чего завести квитанции и специальный журнал.

 

Другие интересные материалы

Спасительная реклама

Вот мы и дождались получения от рекламы реальной помощи, а...

Субъекты страхования это...

Как и в любом другом договоре, в страховом договоре обязательно...

Бизнес по организации своей термопечати

Сам бизнес включает в себя создание маленького производства по печати...

Организации тепличного хозяйства для создания собственного бизнеса

Вообще-то, выращивание сельскохозяйственных культур относится к рискованному виду производства, которое...

Заказные письма

Стоит отметить, что настоящая идея для бизнеса еще слишком "сыра",...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Приготовление продуктов для здорового питания

Фаст-фуды захватили рынок общественного питания и стали привычной пищей для...

Матирование стекла

Людям всегда нравятся красивые и оригинальные вещи, которые могут быть...

Бизнес идея - как заработать региональным представителем

В наше время при широчайшем выборе товаров для любого класса...

Газета на компьютере

Основная суть заключается в следующем: здесь практически все люди компьютерные,...

Интерактивная модная одежда, меняющая цвета

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы ваша одежда меняла цвета?

...
Бизнес идея - studysos-помощь учащимся

В настоящее время получать знания можно круглые сутки, в любом...

Бизнес идея - открытие магазина спорттоваров

Когда принято решение открыть магазин спорттоваров, а больших финансовых возможностей...

Другие идеи...