На главную Услуги Банный бизнес снова популярен

Банный бизнес снова популярен

Банный бизнес снова популяренДаже сегодня традиционная русская баня ничуть не уступает в своей популярности новомодным саунам. Всеобщая популяризация здорового образа жизни обеспечивает большой приток клиентов в посещении бани. Ведь  никто не усомниться в пользе банных процедур и общем оздоровительном эффекте для организма. Представьте только, как себя по-новому ощущаешь, когда после жаркой баньки с березовыми вениками окунаешься в холодную водицу, как начинает дышать каждая клеточка кожи тела.

 

Частный банный бизнес становиться все более перспективным. Подпорченная репутация саун приводит к большему походу людей в бани, особенно актуально для тех, кто посещает бани всем семейством.

 

Рассматривать общественные бани в качестве конкурентов для частных бань не стоит. Строятся и содержатся такие бани на средства из городского бюджета. Они практически не прибыльны и во многом уступают по обслуживанию частным баням.

 

Выгодным вариантом функционирования бани является ее нахождение на территории, например какого-нибудь ресторана. Это взаимовыгодное существование, при котором посетители бани узнают о ресторане, а клиенты ресторана – о бане. Однако вход в баню подвыпившим гражданам будет закрыт. Это не только может не лучшим образом сказаться на репутации бани, но и небезопасно для здоровья самого клиента. Конечно, в таком случае баня теряет часть своих клиентов, но репутация все же дороже.

 

С чего начать банный бизнес.

 

Начать планирование банного бизнеса лучше с выбора направления бани. В последе время стали появляться японские, римские, турецкие и другими виды бань. Выбор достаточно велик, но можно реализовать свою собственную оригинальную идею. Достаточную прибыль может принести и обычная русская баня, если разнообразить ее многочисленными оздоровительными процедурами.

Можно взять за основу западный опыт ведения банного бизнеса. В странах Японии, Европы и другие существуют целые банные комплексы. Такие комплексы имеют очень развитую инфраструктуру и включают в себя кафе, рестораны, спортзалы и многое другое. Посещают банные комплексы целыми семьями и, часто бывает, что проводят здесь весь день. Реализация такого банного комплекса потребует достаточно больших вложений и организации серьезной рекламной компании, но начав функционировать бизнес быстро окупиться.

 

Реализация банного бизнес-плана.

Существует два основных варианта реализации собственного банного бизнеса. Первый вариант  заключается в приобретении уже работающего заведения. Второй вариант – это начать собственный банный бизнес, построив его с нуля. Это не обязательно должно быть отдельно выстроенное здание. Если вы не рассчитываете на десятки и сотни людей, подойдет и небольшое помещение, специально переоборудованное для банных нужд (со специальной системой водоснабжения и вентиляции и прочие).

 

Если вы определились с выбором подходящего помещения, произвели необходимое переоборудование и ремонт, закупили оборудование, дальше следует получить все необходимые разрешения для введения банного бизнеса (разрешение пожарников, СЭС и другие). Получив «добро» от всех инстанций, можно приступать к работе.

 

Для тех, кто планирует продавать в бане алкогольные напитки необходимо получить специальную лицензию на такую продажу.

Опытным предпринимателям лучше не ограничиваться небольшими банными центрами. Включив в услуги разнообразные оздоровительные процедуры, обеспечит большой поток клиентов, а, следовательно, увеличиться и прибыль.

 

Не забывай про рекламную раскрутку банного бизнеса.

Основа большого потока клиентов – хорошая, правильная реклама. Раскручивать банный бизнес достаточно сложно. В качестве реализации рекламы можно использовать прессу, интернет, наружные рекламные стенды. Традиционное сарафанное радио внесет свой положительный вклад в привлечение клиентов.

 

Очень поможет вам в ведении собственного банного бизнеса и долгое время оставаться на плаву, изучение работы своих конкурентов. Проводите постоянный мониторинг окружающего, вносите свои новые идеи, и успех вашего банного бизнеса гарантирован.

 

Другие интересные материалы

Главные вопросы нашей жизни

Человек появляется на этот свет и уже где-то там, предрешено....

Строй бизнес на изготовлении фото-кружек и тарелок

Не для кого не секрет, что для нанесения картиночки на...

Производство тары и ящиков из гофрированного картона

На сегодня изготовление продукции из гофрированного картона является предельно актуальным.

...
Что такое патентование

Патентование в бизнесе или процесс патентования объектов промышленной собственности.
Патентование...

Жилищно-коммунальное хозяйство ( ЖКХ )

Что такое ЖКХ? Это социально-экономическая система, обеспечивающая население всеми необходимыми...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея по реставрации обоев

Большинство людей решаются на переклейку обоев практически по мелочам.

...
Курсы иностранного языка в самолете как бизнес идея

Данная идея основывается на том, что русскому человеку присуще качество...

Бизнес идея по открытию частной клиники.

Итак, у вас появилось желание открыть частную медицинскую клинику, но...

Виртуальная жизнь книжных героев

Сегодня, когда технологии развиваются довольно быстро, а прогресс шагает семимильными...

Бизнес идея - приготовление комплексных обедов

Большинство женщин, которые находятся в декретном отпуске довольно часто сталкиваются...

Бизнес идея с применением гидропоники

Вы слышали что-нибудь о гидропонике?

В настоящее время под...

Перспективная идея для бизнеса: Светодиодные фонари, работающие от солнца

Хорошая новость: теперь появилась достойная замена фонарям, работающим по старинке...

Другие идеи...