На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - частный детский садик

Бизнес идея - частный детский садик

Бизнес идея - частный детский садикК большому сожалению, или счастью для Вас, является тот факт, что родители, у которых есть дети до трех лет, заблаговременно ищут место своему чаду в детском саду.

Такая ситуация случилась из – за того, что в далеких 90 – х большое их количество было закрыто. На данный момент, когда количество детишек еще больше увеличилось, мест катастрофически не хватает. Исходя со сложившийся ситуации, можно сделать вывод, что предложений данной услуги намного меньше, чем спрос на нее.

Короче говоря - дефицит. Это прекрасная возможность начать свое дело в создании мини детского сада. Ниже будет приведено два основных бизнес плана, по воплощению идеи в жизнь и соответственный доход от бизнеса. И так, способ первый заключается в том, чтобы создать частный детский сад, подобный государственному. Для такого рода бизнес идеи, потребуется вложить, изначально, немало денег. Большие растраты, по большей части, пойдут на громадное количество разрешений, лицензий, заработная плата персоналу и наем охраны. Также, немаловажным, есть соблюдения определенных законодательством норм и правил организации такого дела. Например, одним из критериев для пребывания ребенка в таком заведении, существует конкретная площадь помещения для одного ребенка, которая должна составлять не меньше шести квадратных метров. К расходам нужно будет еще добавить коммунальные платежи и аренду самого помещения.

 

Если же брать все вместе, то Вам для организации такого бизнеса, понадобится немалый капитал. Не имея стартового капитала в размере 150 – 200 тысяч американских долларов - начинать, не следует. Исходя из вышесказанного, нестранным кажется то, что, если кто-то и решается на данный бизнес, то только на организацию масштаба по меньше. Сейчас объясним, почему так происходит. Дело в том, что мини детский садик на дому организовать намного проще, нежели большой центр для детей дошкольного возраста. Для начала работы Вам, в принципе, понадобится труднодоступная лицензия, но есть одно но. Тут можно немного «схитрить», поскольку для организации разного рода кружков, студий, досуга для детей лицензия не нужна. Таким образом, можно не тратить время и деньги зря, а просто правильно назвать ваше заведение. Одним из самых важных плюсов есть то, что вам не потребуется большое помещение с охраной. Поначалу возможно работать даже в собственной квартире с группой до шести человек. Например, если вы с женой не работаете, тогда можете заниматься этим вместе. К примеру, жена няня, а вы повар, или наоборот. Но при таком варианте, также потребуется соблюдать нормы помещения. Во – первых, нужно будет позаботиться о том, что бы у Вас в наличии обязательно была аптечка с необходимыми средствами для первой помощи.

 

Также Вам, как воспитателю, необходимо пройти курс оказания первой помощи. Во – вторых, необходимо закупить специальную мебель для детей – это столы, стулья, шкафы для вещей, кроватки. Необходимо приобрести кухонный инвентарь, постельное белье. Для игр и развивающих занятий, потребуются игрушки, пластилин, цветная бумага, карандаши, акварельки и прочие атрибуты. Необходимо помнить о том, что воспитателю нужно следить за своим здоровьем, для этого желательно проходить медосмотр, как можно чаще, но не реже чем два раза в год. Далее идет одна из самых важных областей расходов – это питание. Чем и в каком количестве вы будете кормить детей очень важно, поскольку детскому, растущему организму понадобится совсем другой набор полезных веществ и микроэлементов, нежели взрослому человеку. Что касается затрат на продукты для детей, то они будут составлять порядка 2500 – 3000 американских долларов с тем расчетом, что в группе будет до шести человек. Если детей будет больше, тогда расходы будут выше, по понятным причинам. Если говорить о доходной статье, следует сказать, что тут все зависит от того, в каком населенном пункте вы будете этим заниматься. Например, в мегаполисе это будет стоять примерно от 600 до 900 все тех же американских долларов в месяц за одного ребенка. В городах среднего размера, цена сразу падает примерно до 300 – 500 долларов США.

 

Также все еще зависит от количества услуг, которые захотят родители ребенка. Дело в том, что не все родители намерены оставлять детей на целый день или некоторые просто хотят, что бы с их ребенком занимались развитием всего 2 часа в день. А от этого естественно зависит и оплата. Теперь, когда вы уже немного вникли в саму идею бизнеса, можно рассмотреть все то, что упоминалось выше более детально. Начнем с главного - это поиск места, где бы Вы хотели открыть свой детский сад. Главным критерием выбора, должен быть фактор близкого присутствия конкурентных заведений. Проще говоря, при выборе места нужно разузнать, нет ли поблизости школы или детсада подобного Вашему. Второй пункт – это правильно подобрать помещение. Наилучшим вариантом, конечно же, было бы арендовать помещение бывшего детского садика. Поскольку, в нем изначально все строилось для детей. Но это, сами понимаете, очень сложно будет сделать. Если данный вариант вы не сможете осилить, тогда нужно подобрать приемлемое помещение, придерживаясь всех рекомендаций приведенных выше. Третьим пунктом являются сами нормы и основные требования, для открытия детсада. И так, помещение должно быть с высотой потолка и подоконников не меньше 3 и 0,6 метров, соответственно.

Пол по стандарту – утепленный, отделка стен помещения – стойкая к влаге. При этом, окна должны выходить на юг или восток, таких сооружений, как гаражи или стройплощадки, недолжно быть в радиусе 50 метров. Также, в самом помещении минимальная площадь для одного ребенка, составляет не меньше 6 кв.м. Если Вы намерены получить лицензию, тогда нужно обращаться в Экспертный совет по лицензированию и аттестации учебных заведений вашего города. Также нужно не забыть пакет документов, в который входят: решение о создании детсада и его устав; учебные программы, учебные планы; разного рода сведения о материальном и кадрово – методическом обеспечении; заключение от санэпидемстанции; также Ваши копии дипломов о вашей квалификации педагога. Дальше все зависит от комиссии, которая будет рассматривать Ваш вопрос. Четвертый пункт – особо важен, потому как речь пойдет о рекламе. Распространять информацию о предоставляемых услугах нужно ориентироваться на те места, где есть скопления потенциальных потребителей. Первым делом, это детские площадки, близкие по району многоэтажные дома, магазины.

 

Также, можно разместить объявление в газету. Когда бизнес встанет на ноги и начнет давать стабильный доход, тогда можно пойти немного дальше. К примеру, можно разместить рекламу на местном телевиденье или больших красочных стендах в центре города, расклеить в маршрутных такси, а также в детских магазинах. Конечно же, главной рекламой есть народ. Но для этого Вам нужно стараться оказывать услуги на высочайшем уровне, тем самым растить свою репутацию. Пятым пунктом ставится задача правильно подобрать персонал. В процессе подбора, крайне не рекомендуется искать педагогов по объявлению в газете. Лучшим способом будет, конечно же, рекомендации людей и знакомых. Для такого вида работы нужен человек, который будет отдаваться детям полностью, и тем самым, поднимать Ваш имидж. Неплохо было бы нанять на работу хороших методистов и психологов – это улучшит уровень вашего заведения. Вообще, детский сад приличного уровня предоставляет такой набор услуг.

 

Во – первых, питание должно быть четырех или пятиразовое. Во – вторых, детей надо обучать читать, писать, рисовать, петь, танцевать, математики, а также иностранных языков. В – третьих, индивидуальный подход и психолог. Все дети разные, каждому нужно уделять одинаково внимания, чтоб ребенок чувствовал себя не обделенным. В – четвертых, оздоровительные процедуры, развивающая физкультура обязательна в местах такого рода. И последнее – это, при надобности, пребывание ребенка целые сутки или допоздна. Ведь у многих занятых родителей, рабочий день длится до поздна. А родители, которые ходят на ночные смены, будут очень рады, что в это время суток их чадо будет под присмотром. Также, удобной для родителей услугой, является развозка детей по домам после окончания обучения.

И на последок, хотелось бы сказать, что главное это то, что бы занять детей интересными занятиями. Игрушек должно хватать на всех. Желательно, чтоб все было в нескольких экземплярах. Проще говоря, если детям у Вас понравиться, то они сами будут хотеть приходить к Вам еще и еще. Ведь самым главным критерием родителей при формировании мнения о детском саду, является именно реакция ребенка. Первым делом, любящие родители будут прислушиваться к их мнению. А мнение их просто нравится или не нравится. Как говорится в старой поговорке «Словами ребенка глаголет истина».

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: установка ветряных электростанций

Еще десять лет назад о ветряных электростанциях люди либо ничего...

Распределение финансов

В системе финансовых отношений особое значение имеют формирование и распределение...

Производство кухонь

 

О производстве кухонь и всем, что с этим связано пойдет...

Рынок телекоммуникаций

Современный российский рынок телекоммуникаций формируется четырьмя ведущими компаниями отрасли: МТС,...

Бизнес идея - управление источником энергии

Ежегодно потребление электроэнергии на международном уровне увеличивается на 2 %.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Альтернатива гостиницам для собак

Сегодня довольно часто можно встретить в элитных отелях услугу по...

Салон готовых студенческих работ

Сегодня невероятно большое количество фирм существует на рынке образования, которые...

Плавающий город «Экотопия», находящийся на море

Плавающие футуристические города, главным образом, направлены на возможность обеспечения решения...

Бизнес идея - издание книги рецептов

Издательство своей собственной книги рецептов – это отличный способ разделить...

Развивающие ретро обои для детской комнаты.

Каждый современный родитель пытается создавать все необходимые условия для развития...

Рестораны для глухих с глухими сотрудниками

Давайте начнем с сектора Газа. Пусть в этой горячей точке...

Сельский бизнес: Травоядные вислобрюхие свиньи и их разведение

Можно ли заработать на селе? Если можно то как? Кроме...

Другие идеи...