На главную Без рубрики (353) Вязание – от увлечения к бизнесу

Вязание – от увлечения к бизнесу

Вязание – от увлечения к бизнесуВязание… Сколько женщин всех возрастов посвящают этому увлечению свободное время, обвязывая родных, друзей и знакомых!

Но на подобном хобби можно еще и зарабатывать, ведь изделия, создаваемые рукодельницами, порой стоят на рынке немалых денег.

Нужно просто выйти на этот рынок со своим предложением, создав сайт, блог или разместив свою продукцию в интернет-магазинах. Более привычный вариант – арендовать небольшую торговую площадь в магазине или торговом центре. Если же объемы невелики, можно договориться с предпринимателями о реализации вашего товара за определенный процент.

Требуемый стартовый капитал не так велик, он понадобится на закупку спиц, ниток, различных крючков и фурнитуры. Многое из необходимого у вас, наверное, уже есть, а рабочим местом станет ваша привычная и удобная квартира.

Чтобы представить свой ассортимент, нужно изготовить образцы изделий для торгового ряда, установив на них цены, выгодные для вас и привлекательные для покупателя. Особенно важна доступность цен в начальный период работы, когда зарабатывается репутация и приобретаются постоянные клиенты. В специальных рекламных мероприятиях необходимости нет, поскольку ваш товар будет выставлен на всеобщее обозрение.

Ассортимент зависит только от вашей фантазии и мастерства, ведь любая оригинальная и качественная вещь обязательно отыщет своего покупателя. Но все-таки лучше начинать с малого, с детских вещей, которые легки в изготовлении и всегда будут востребованы. Носочки, шапочки, пинетки ручной вязки – что может быть лучше для малыша? К зиме всегда актуальны шарфы и варежки для взрослых, свитеры и джемперы. Не рекомендуется браться за слишком большие и сложные вещи, это трудоемко и отнимает много времени. Исключением могут стать лишь индивидуальные заказы на эксклюзивные или нестандартные изделия, но их цена будет оговариваться отдельно.


Не стоит думать, что вязание – сезонная работа. И в летнюю жару будет спрос на модные вязаные сумочки, купальники, шляпки и украшения. К тому же совсем не обязательно ограничиваться только предметами одежды. Детские игрушки, коврики и думочки, мягкие сиденья на стулья и табуреты, чехлы для мобильников – этот перечень можно продолжать бесконечно. Если подойти к делу творчески и с любовью, в идеях и находках недостатка не будет!

Много полезного в творческом плане также можно почерпнуть из периодики и интернет-сайтов, публикующих модели и чертежи для вязки, а поделиться опытом – на форумах поклонников этого увлечения.

Залогом успеха в любой работе является увлеченность и заинтересованность, поэтому хобби, ставшее средством зарабатывания денег – беспроигрышный вариант!

 

Другие интересные материалы

Живые рекламные щиты

Между владельцами крупных фирм и предприятий происходят постоянные конфликты за...

Разведение аквариумных рыб. Бизнес на рыбе.

Аквариумные рыбки – занимательное занятие, переходящее из детского увлечения маленькими...

Основание новой лотереи, как бизнес идея

Приобретая лотерейные билеты, люди мечтают о том, чтобы выиграть, а...

Доставка шампанского, как отличная бизнес идея

Кто не мечтает проснуться в свой День Рождения в одном...

Национальная платежная система

Национальная платежная система ведет свою историю с 2004 года, когда...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес на дому. Наращивание волос

Современные стандарты идеальной красоты в нашу эпоху подражают голливудским звездам.

...
Маленькое и необычное шоу для больших продаж

Данная бизнес идея касается особенного приготовления продуктов. Важно отметить, что...

Бизнес идея по прокату лошадей и конному спорту в целом.

Матёрые предприниматели, которые долгое время занимаются в этой сфере бизнеса,...

Бизнес идея - печать визитных карточек

В современном мире визитная карточка – это знак доверия и...

Печать на кофейной пенке

Компанией Zipwhip была изобретена новая текстовая технология. Изобретение просто удивляет...

Бизнес на составлении новых кроссвордов

Множество людей с удовольствием тратят свободное время на разгадывание кроссвордов.

...
Бизнес идея - продаем купоны из газет бесплатных объявлений

Этот бизнес далеко не нов, однако по-прежнему способен приносить стабильный...

Другие идеи...