На главную Дизайн (116) Использование фонов для изготовления визиток

Использование фонов для изготовления визиток

Использование фонов для изготовления визитокСегодня я решил рассказать вам еще об одном интересном способе изготовления визиток. А подсказал мне его, сам того не зная, один из моих постоянных клиентов. Но давайте по порядку.
Дело было так. Однажды ко мне пришел постоянный клиент с визиткой, отпечатанной на бумаге с фоновым рисунком, и попросил сделать ему такие же. Сначала я отнекивался и отказывался, но потом решил попробовать.
Первым же делом я позвонил во все фирмы, у которых я обычно закупаю бумагу на визитки, но такой бумаги у них не оказалось! Это меня очень удивило. Я решил сам изготовить подобные визитки. И у меня это получилось! Да еще как!

 

Сейчас я хочу и с вами поделиться этой чудесной технологией. Итак, для производства таких визиток нам понадобится компьютер, цветной принтер Lexmark Z12, сканер (если вдруг клиент принесет логотип или рисунок, который бы ему хотелось увидеть на этой визитке), лазерный принтер HP Lazer Jet 1200, фоторезак и, конечно же, бумага.

 

Кстати о ней. Для производства таких визиток лучше всего подойдет картон DATA COPY плотностью 210 г/кв.м. По правде говоря, можно использовать и другую бумагу, но именно с этой вы добьетесь наилучших результатов. Теперь подсчитаем расходы на бумагу. Предупреждаю сразу, что все вычисления и расчеты здесь и ниже будут выполнены в гривнах (1 у.е.=5,36грн.). Итак, стоимость пачки такой бумаги, состоящей из 250 листов, - 29грн., то есть стоимость одного листа – 0, 116грн. (29грн. / 250 листов).

 

Далее нам придется поработать с графическими редакторами для того, чтобы разработать фон для наших будущих визиток. Это могут быть различные текстуры, интерьеры, природа. Ваша фантазия и фантазия ваших клиентов здесь неограниченна. Все фоны должны быть формата А4.
Следующий этап – распечатка фона на листы. Действие это производим при помощи цветного принтера Lexmark Z12. Принтер этот очень хорош для цветной печати.
Теперь предлагаю подсчитать себестоимость каждого цветного оттиска, который мы сделаем на этом принтере. Три банки краски (синяя, красная и желтая) стоят 64,32грн.
В каждой банке объем краски составляет 200 мл. Этого объема нам хватит примерно на 40 заправок, так как для заправки цветного картриджа требуется около 5 мл каждого цвета.
На одной заправке мы можем отпечатать как минимум 50 листов, то есть при 200 мл краски мы получил: 50 листов х 40 заправок = 2000 листов.
Таким образом, печать одного такого цветного листа нам обойдется всего в 0,032грн. (64,32грн. / 2000 листов).

А общая себестоимость цветного листа с фоновым изображением составит: 0,032грн. (себестоимость 1-ого цветного оттиска) + 0,116грн. (себестоимость бумаги) = 0,148грн. То есть, в общей сложности один лист с фоновым изображением обойдется вам всего в 15 копеек!
Внимание! Амортизация оборудования, стоимость аренды помещения и стоимость электроэнергии здесь не учитываются.
Переходим к завершающей стадии нашего производства. Имея лист с изготовленным фоновым изображением, с помощью лазерного принтера просто впечатываем в него данные визитки. После этого разрезаем их и отдаем готовые визитки клиенту.
Но есть в этой системе изготовления визиток и свои недочеты.

 

Во-первых, существует большая вероятность растекания краски при попадании на визитку воды. Во-вторых, так как наша визитка отпечатана на HP Lazer Jet 1200 - лазерном принтере, тонер со временем будет отслаиваться и осыпаться.
Но эти проблемы вполне решаемы. Можно либо заламинировать визитки, либо воспользоваться другим вариантом их изготовления.
Выбираете другой способ? Тогда предлагаю ознакомиться с этой инновационной технологией на сайте www.zt.ukrpack.net/bizzon. Технология эта уже с успехом применяется во многих странах: Казахстане, Украине, России. Ее особенностью является то, что эта технология обладает низкой себестоимостью, а купить все необходимые материалы можно практически в любом городе. Зайдите на сайт и убедитесь во всем сами! Приобретайте эту инновационную технологию и получайте свою заслуженную прибыль, не прилагая при этом огромных усилий.
к изготовлению визиток прямо сейчас! Увеличивайте количество предлагаемых фонов, привлекайте новых клиентов, проводите различные скидки и акции – и очень скоро ваши дела пойдут в гору!

 

Другие интересные материалы

Нефтяная промышленность

Нефтяная промышленность России имеет огромное значение для социально – экономического...

Что такое банкнота

На сегодняшний день существует множество способов оплаты товаров или услуг,...

Строительство домов

С незапамятных времён дом является насущной потребностью для человека. Для...

Бизнес идея - самые модные вещи своими руками

Почти в любом городе есть небольшие мастерские, в которых умелые...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Организация своего бизнеса по выращиванию и продаже рассады

Сельскохозяйственное производство в нашей стране, население которой имеет значительную часть...

Продажа фото картин

Для тех, кто увлекается фотографией и хочет превратить своё хобби...

Бизнес идея - питомник для животных

Некоторое время назад рядовые граждане особо не задумывались над тем,...

Дизайн силового кабеля

Конструкторами Ли-Джи Юн, Хо-Хуеоксу, Ин-Сео Хен и Чон Минху была...

Бизнес идея - профсоюз по вызову

Меня удивляет то, как люди могут относиться к самим себе.

...
Свет для ночных похождений

Давайте представим себе картину, проснувшись ночью, вы встаете с кровати...

Фотокопирование и фотопечать для студентов – бесплатно!

Копирование фотографий и бесплатную распечатку для студентов предложила инновационная компания...

Другие идеи...