На главную Игры и спорт (38) Перспективная идея для бизнеса: заработайте на спортивной символике

Перспективная идея для бизнеса: заработайте на спортивной символике

Перспективная идея для бизнеса: заработайте на спортивной символикеВернёмся в прошлое и вспомним 2008 год. Очень хорошую прибыль тогда получили продавцы отечественной и не только спортивной символики и экипировки.

Уже после анализа всей потребительской активности выяснилось, что самым популярным товаром был наш российский флаг. Размер такого флага составлял 90х135 см, что является стандартной моделью из всей флажной продукции отечественного гиганта БИАР. Цена же его составляла 236 российских рублей, что совсем не помешало этой компании за почти полный месяц заработать приличное состояние. И это не единичный случай.

 

Практически все, кто занимался подобной деятельностью основательно «наварились» в тот год. Покупатели даже не принимали во внимание тогда ещё недавно принятый закон, который разрешал пользоваться российским флагом только в неофициальных обстановках, другие же случаи использования национального трёхцветия он запрещал. Данный закон сохранился и до нынешних времён.
Но, давайте отойдём от прошлого и вернёмся в настоящее. Как показывает статистика, во время крупнейших спортивных состязаний спрос на спортивную атрибутику со специфической символикой вырастает в геометрической прогрессии (до 1000 %). Дело доходит даже до такого, что майка Nike, которая была одета на одном из российских футболистов во время матча, уходила по 100 долларов за каждую. Теперь сравните: за точно такую фирменную майку, естественно никем не поношенную, другие магазины давали цену в 800 рублей. Откровенная же подделка громких спортивных брендов как горячие пирожки уходили за 300 рублей.

Как ни крути и не анализируй, и так понятно, что львиную долю прибыли (80 %) забирают неофициальные изготовители товаров, на которые соответствующих лицензий не приобретается. Такой нелицензионный продукт распространяется исключительно при помощи уличной торговли. Зашкаливающая рентабельность и невысокая себестоимость товара – основные положительные черты данной деятельности. И это только анализ российского рынка, а что же касается зарубежья?

 

Заграничные объёмы продаж спортивной символики и атрибутов просто поражают. К примеру, в Англии есть специально предназначенный для сбыта подобной продукции фирменный двухэтажный магазин футбольного клуба «Челси». Причём там реализовываются всевозможные виды товаров с клубной атрибутикой: от носков и до обоев. На территории России таких спортивных «титанов» пока ещё нет, но это пока. С такими темпами развития подобного рода бизнеса в скором времени они появятся и у нас.
Перспективность бизнеса, как говориться, «на лицо», ведь впереди нас ожидает зимняя олимпиада, которая на этот раз будет проводиться с Сочи. Так что тем, кто заранее позаботиться о необходимых для сбыта товарах, может быть полностью уверен в получении достаточной прибыли от данной затеи.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: предоставляем услуги эротического массажа

Современные люди, живущие в крупных городах, круглосуточно ведут...

Уникальный подарок современным туристам

Американское бюро промышленного дизайна Kaleidoscope и британская телекоммуникационная компания Orange...

Планирование в маркетинге

Предприятия уже не могут обойтись в своей деятельности без бизнес-планов...

Продажа недвижимости

Рынок недвижимости не стоит на месте: появляются новые объекты, сносится...

Открытие компании по вывозу мусора как одна из самых прибыльных бизнес идей

Некоторым даже в голову прийти не может, что на отходах...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея по изготовлению небольших фонтанов

При имеющемся желании начать высокодоходный домашний бизнес, можно воспользоваться идеей...

Аллергия может приносить доход?

Пищевой аллергией сегодня никого не удивишь: заболевание это довольно распространенное. ...

Перспективная идея для бизнеса – реставрация старых ванн

Нет такой квартиры или дома, в ванной комнате которой отсутствует...

Бизнес идея: сварочные трансформаторы из электродвигателей

Не буду здесь объяснять, как с помощью сварочного аппарата можно...

Будки для заряда машин

В данный момент мобильные телефоны распространены повсеместно, этим они отодвинули...

Лоток для питомца

Кошки чем-то похожи на людей и в доме и те...

Упаковка для временного хранения жевательной резинки

Некультурные люди совершают некультурные поступки.

...
Другие идеи...