На главную Строительство,отделка (75) Установка автоматических ворот как прибыльный и перспективный бизнес

Установка автоматических ворот как прибыльный и перспективный бизнес

Установка автоматических ворот как прибыльный и перспективный бизнесАвтоматизации и дистанционное управление плотно вошли в нашу жизнь и сделали её простой и комфортной.

Человек, так или иначе, стремиться к тому, что бы работу за него выполнял кто-то другой. Даже если это просто открывание и закрывание ворот. Автоматические двери сейчас встречаются повсеместно. Это и въездные ворота на частную территорию, и въезд в гараж, и входные двери. Автоматические двери это востребованный и современный товар, на основе которого можно развить перспективный и прибыльный бизнес.

Автоматические ворота могут быть нескольких типов: распашные, сдвижные и секционные. Выпуск последних, это прекрасный вид частного заработка, который не потребует слишком большого начального капитала. Подобного рода ворота рассчитаны специально на установку в гаражах.

Ворота секционного типа можно покупать у распространителей, перепродавать или самостоятельно устанавливать и неплохо на этом зарабатывать.

Естественно, можно изготовить всё необходимое для установки таких ворот для гаражей самостоятельно. Однако, самым рациональным будет смешанный вариант, при котором детали конструкции закупаются у распространителей, собирается и распространяется.

Самым сложным механизмом общей конструкции является электропривод. Чтобы избежать ненужных затруднений его лучше приобрести в готовом виде. Стоимость этого узла находится в районе 4 тыс. рублей.
Кроме электродвигателя в состав ворот входят: общий каркас, составленный из стальных направляющих, дверное полотно и ролики.

Направляющие свариваются между собой, образуя квадрат или прямоугольник, в зависимости от формы ворот. Ещё одна пара направляющих устанавливается на гаражный потолок. С помощью роликов на направляющие устанавливается дверное полотно. Полотно представляет собой стальной прямоугольник или квадрат, обработанный цинком, который вырезают электролобзиком по размерам ворот. Стоимость квадрата стали + направляющих размером 3Х3 составляет 3 тыс. рублей. Конечным этапом подготовки является соединение электродвигателя с полотном.

Бизнесплан

Для полноценной работы вашего предприятия будет достаточно пары рабочих, для сборки и установки ворот. Для работы необходимо помещение с площадью не менее 40 кв. м. Ежемесячные затраты на аренду и заработную плату не должны превышать 50 тыс. рублей.

Работу выгоднее начать занимаясь принятыми на исполнение заказами, и только после того как вам удалось заработать определённый капитал, можно будет перейти на продажу готовых ворот. Это позволит сократить время на закупке и обработке каждого заказа. Так же вы сможете составить каталог собственной продукции и предлагать заказчику выбор из наглядной продукции.

Организовать рекламу собственного бизнеса можно с помощью интернет-сайта. Так же стоить расклеить объявления с собственной рекламой на котеджных посёлках, где идёт интенсивное строительство. Можно заключить контракт с фирмой, которая занимается постройкой таких коттеджей. Это позволит сбывать ваш товар оптом, но вы потеряете на стоимости продукта.

Стоимость готовых ворот на данный момент не падает ниже 20 тыс. рублей. Собрать одну единицу готовой продукции можно в течении 4-х – 5-ти часов. Это около 50 ворот в месяц. Сбыт такого количества продукции принесёт 1 млн. рублей. Значит, чистая прибыль будет в районе 550 – 600 тыс. рублей.

 

Другие интересные материалы

ООО "ЭСТ"

 

Центр красоты и здоровья специализируется на предоставлении парикмахерских, косметических...

Роль маркетинга

С каждым годом роль маркетинга в процессе создания эффективного предприятия...

Бизнес идея - сайт Деда Мороза

Известно. что родной дом Деда Мороза находится на Русском Севере,...

Бизнес идея: нумерология

Немного расскажу вам о том, чем я сейчас занимаюсь. Идея...

«Умные» велосипеды от Apple

Компания «Apple» смогла произвести настоящий фурор среди мобильных гаджетов.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Присмотр за «домашними» студентами

Мы почти сравнялись по уровню жизни с  самыми развитыми странами. ...

Бизнес идея: открытие семейного кафе пиццерии

Вполне востребованной на сегодняшний день является бизнес идея пиццерии. Заведения...

Бизнес идея - доставка готовых шашлыков на дом

Сегодня люди все чаще отказываются от посещения разного рода кафе...

Бизнес идея - делаем музыкальные брелки

Практически каждому из нас приходилось сталкиваться с проблемой, которая касается...

Бизнес идея: реклама на надувных дисплеях

Практически каждый человек хотел бы иметь свой небольшой бизнес, но...

Изготовление металлических оградок – оригинальная идея для малого бизнеса

Последние несколько лет в России падают демографические показатели.

...
Кредиты для студентов при помощи Интернета

«Vittana» - эта новая система, появившаяся в сети интернета, позволяет...

Другие идеи...