На главную Сельское хозяйство (111) Бизнес по выращиванию женьшеня

Бизнес по выращиванию женьшеня

Бизнес по выращиванию женьшеняЖеньшень это всемирно известное растение, применяемое при умственной перенапряженности и физической усталости, неврастении, сниженной работоспособности, быстрой утомляемости и при множестве других расстройств, которые неблагоприятно сказываются на деятельности организма человека.


Ученые утверждают, что женьшень относится к одним из древних растений на земле, и сумевших сохранится и до настоящих дней. Растение остается жизнеспособным на протяжении порядка 400 лет и даже больше. Есть экземпляры в лесах Дальнего Востока, которым насчитывается порядка 150 лет.

 

Стремление к выращиванию этого ценного корня было у многих дачников, однако результатов раньше практически не было. Стремление и энтузиазм многих растениеводов добиться поставленной цели привело все же к успеху и сейчас есть возможность выращивать и культивировать данное растение практически в любых количествах.
Разводить женьшень необходимо только семенами, которые созревают обычно в августе. Для рассады место выбирают в тени деревьев для того чтобы всходы были защищены от попадания солнечных лучей. Обязательным условием является нижняя кладка дренажного слоя четыре сантиметра, который состоит из гравия и гальки.
Семена сеются на глубину не больше 4 сантиметров, интервал при этом составляет 5 сантиметров, а расстояние между рядами около 9 сантиметров. После того как растению исполнилось два года его пересаживают на грядки ранней весной или поздней осенью по схеме 35 x 30 сантиметров с общим наклоном 45 градусов.

Женьшень любит влагу, в жаркие дни нужно обязательно поливать его. Ежедневно также нужно поливать его в период цветения и плодоношения. В течение всего сезона нужно 3 или 4 раза удалять сорняки и окучивать растение. Рекомендуется подкармливать растение 2 – раза минеральными удобрениями в расчете одну столовую ложку на ведро воды, каждому растению уделяя при этом около 3 литров.

 

Через два года женьшень будет давать плоды. При помощи щетки его выкапывают, затем очищают от корневища и промывают водой, а после этого сушат при 50 C.
Реализовать это растение можно с помощью фармацевтических фабрик, которые производят препараты из этого вещества. С помощью корня женьшеня производят настойки, мази, пилюли, экстракты Наибольшей популярностью пользуются спиртовые настойки, которые нужно принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 мин. перед едой.
Это растение со всей справедливостью можно назвать бессмертным чудом или корнем жизни, считая его довольно эффективным средством для лечения расстройств и заболеваний.
Выращивание этого растения даст отличную прибыль.

 

Другие интересные материалы

Зонтик для получения питьевой воды

Хорошо людям, живущим в местности, где нет проблем с питьевой...

Бизнес идея – книжный бизнес

В данной статье будет описываться интервью с Олегом Новиковым, создателем...

Задачи туризма

Ни для кого не секрет, что на современном этапе развития...

Покраска автомобилей как идея для бизнеса

Многие знают, что практически после любого ДТП автомобиль подвергают рихтовке,...

Собственный бизнес: Открытие аутсорсинговой компании

Аутсорсинговые компании имеют огромный потенциал для развития на современном рынке.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Торговые точки женской одежды

По статистике, на нашей планете значительно больше женщин, чем мужчин.

...
Картины из мусора

Для многих людей вещи, в которых они не нуждаются, не...

Бизнес идея: изготовление визиток

Многие мечтают об открытии собственного дела, но не всегда могут...

Бизнес идея - новая упаковка для обуви

Популярность «зеленых» товаров все больше возрастает.

...
Солнце для крыши

На сегодняшний день в интернете можно найти миллиарды информации на...

Бизнес идея: дамский детектив или «соперница на час»

Каждый человек в той или иной мере на любовном фронте...

Бизнес идея - шаурма и кура-гриль

Передвижные ларьки, а также просто палатки с шаурмой и курами-гриль...

Другие идеи...