На главную Сельское хозяйство (111) Бизнес идея: выращивание картофеля

Бизнес идея: выращивание картофеля

Сельское хозяйство всегда было привлекательным для предпринимателей, а выращивание картофеля в этой сфере деятельности занимает один из наиболее выгодных сегментов. На сегодняшний день существует масса различных бизнес идей выращивания картофеля, некоторые из них являются очень рентабельными, данный показатель может достигать 150 % и более.

Первоначальный капитал

Как правило, на первоначальном этапе затраты являются максимальными. Это связано с тем, что специфика сельскохозяйственной деятельности предполагает создание оптимальных условий, которые позволят выращивать конкурентоспособный картофель. Прежде всего, речь идёт об организации эффективной системы полива. Достаточно популярной для этих целей является капельная, а также стационарная система полива, которые зачастую применяют комплексно. Несмотря на то, что такое оборудование стоит недёшево, именно благодаря его использованию, возможно вырастить действительно хороший урожай, который будет существенно превосходить домашнее хозяйство.

Если сравнивать первоначальные затраты на выращивание картофеля, например, с пшеницей или клубникой, то следует отметить, что данный вид сельскохозяйственных культур требует значительно большего капиталовложения, однако и эффективность данного продукта превосходит их. Впрочем, бизнес идея выращивание картофеля предполагает не только её выращивание, вторым немаловажным этапом является реализация выращенных овощей.

Реализация картофельной продукции

Ошибкой многих предпринимателей является пренебрежение базовыми правилами хранения картофеля. Это приводит к ухудшению качества продукции, что, в конечном счете, отражается на финансовом результате. Крайне важно найти рынки сбыта продукции. Для этого можно связаться с предприятиями, которые занимаются производством чипсов, им можно будет сдавать овощи оптом.

Качество товара является залогом успеха в картофельном бизнесе. Поэтому для обеспечения надлежащего товарного вида товару, для его хранения следует обеспечить оптимальные условия, в противном случае, даже если получится найти хорошего оптового покупателя, его не удастся удержать продукцией, качество которой будет неудовлетворительным. Для этого следует позаботиться о том, чтобы картофель находился в современных хранилищах, условия в которых обеспечат овощам оптимальное состояние. Это позволит зарекомендовать себя с наилучшей стороны, что в перспективе обеспечит высокую популярность товара, а, следовательно, стабильный доход владельцу бизнеса.

Требования к транспортировке картофеля

Немаловажное значение имеет упаковка, в которой товар будет доставляться до конечного покупателя. Обычные сетки для транспортировки картофеля не способны полноценно защитить овощи от порчи, более того, попадая в магазины, такие сетки находятся в ужасном состоянии, некоторые из них имеют огромные дыры, через которые картофель просто высыпается. Кроме того, при перекладывании картофеля с места на место происходит повреждение его поверхности, что, в результате ускоряет порчу товара. На полках картофель находится под постоянным воздействием ультрафиолетового света, что также неблагоприятно отражается на качестве продукции. Всё это и не только приводит к тому, что даже при безупречном первоначальном состоянии овощей к конечному покупателю они попадает в изрядно потрепанном состоянии, что снижает спрос на такую продукцию. Для того чтобы этого не допустить транспортировку овощей следует производить с помощью специальных ящиков или контейнеров.

Система контроля

Торговое представительство является достаточно эффективным способом для отслеживания состояния картофеля, находящегося на прилавках магазинов. Задача торговых представителей заключается в том, чтобы контролировать качество продукции, и не допускать реализации товара, срок хранения которого уже истёк. Благодаря такой системе контроля покупатель получает продукцию надлежащего качества, и отдаёт предпочтение только ей, регулярно делая закупки в этом магазине.

Таким образом, для того чтобы бизнес идея выращивание картофеля превратилась в стабильное и быстроразвивающееся предприятие к каждому этапу её реализации следует подходить крайне рационально. Не стоит пренебрегать требованиями к хранению и транспортировки овощей, пусть, даже если это потребует дополнительных капиталовложений. Также следует помнить, что репутация всегда идёт на шаг впереди предпринимателя, и если качественно поработать на неё, бизнес будет долгосрочным и эффективным.

 

Другие интересные материалы

Собственный шиномонтаж: за и против

В настоящее время, постоянно, год за годом, наблюдается рост выпуска...

Новые идеи

Учитывая необходимость надежно защитить свои сбережения, документы,...

Пожарная лицензия

Пожарная лицензия необходима индивидуальным предпринимателям (среднего и малого бизнеса) и...

Главный гинеколог Москвы - теперь миллиардер

Сеть клиник по всей стране «Мать и дитя», принадлежащая главному...

Распределительная логистика

Почему сегодня почти все предприятия, отказываясь от классической схемы ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Дизайн стола из любой поверхности

Многие креативные идеи приходят в голову, когда их совсем не...

Бизнес идея - производство масла растительного

Сегодня каждый ищет возможность заработать.

...
Аудио подарок для будущей мамы

Во время современных технологий большое количество гаджетов и других разнообразных...

Бизнес идея: зонтик с держателем для кофе

В современном мире принято многие стандартные вещи наделять дополнительными функциями.

...
Безопасность в общественном транспорте

Каждый новый автобус, выпущенный на линию, имеет обязательно средства безопасности...

Бизнес идея: летняя продажа кваса

Тема погодных условий всегда актуальна, особенно последние годы, когда суровые...

Растения в крышечке

Рост интереса к садоводству подразумевает, что оно постепенно перемещается в...

Другие идеи...