На главную Технологии,производство(202) Стеклообработка – новый взгляд на старую идею

Стеклообработка – новый взгляд на старую идею

Стеклообработка – новый взгляд на старую идеюРоссия считается исторической родиной развития стеклообработки.

На сегодняшний крупные мебельные производители стараются внедрять все новые и новые технологии, чтобы улучшить конкурентоспособность и сделать более современным дизайн своих изделий. Наибольшую популярность приобретают изделия из стекла – тумбы под телевизоры, журнальные столики, кухонные столы, витрины, мойки, полки, стеллажи, зеркала, фасады мебели, лестницы и многое другое. Все эти изделия выставлены на продажу в каждом мебельном магазине.

Стекло – это один из главных композиционных материалов, которые используются для разработки мебельных предметов в исторических стилях, начиная от классического стиля и заканчивая стилем хай-тек. В интерьере абсолютно любой квартиры, доме или офисе невероятно красиво смотрятся мебельные изделия из стекла.

Эти изделия являются экологически чистыми, не выделяют вредных испарений и не горят. На сегодняшний день стекло обрабатывается следующими методами: полировка, шлифовка, формирование фигурной кромки, фацетирование, матирование стекла, сверление отверстий, фюзинг, технология молирования, склейка стекла, шелкография, гравировка – это дает возможность оформить дизайн мебели совершенно по новому. На рынке большой и стабильной популярностью пользуются изделия из стекла, которые имеют художественную обработку, поэтому данный бизнес будет приносить хороший доход.

 

Самым популярным методом обработки изделий из стекла является пескоструйный метод. Во время обработки зеркальной или стеклянной поверхности этим методом в итоге получается матовая поверхность изделия (если во время обработки положить на стекло трафарет, может получится рисунок или орнамент). Во время пескоструйного метода используется воздействие воздушного потока, который наполнен песком. Это очень хороший метод для обработки стекла, но сегодня очень тяжело кого-то удивить стеклянными изделиями, которые имеют какой-либо рисунок. Поэтому необходимо пойти к организации такого бизнеса с другой стороны и попытаться предложить потребителю что-то новое и необычное, чего ранее еще не было, тогда у вас действительно будет большое количество клиентов.

Поэтому была разработана новая технология обработки стекла - Crystal Color. Этот метод заключается в том, что в стекло помещается цветное изображение в форме кристалликов. После того как изделие полностью готово, изображение начинает мигать разноцветными огоньками и создается неповторимо прекрасный рисунок. Главное отличие такого изображения – это то, что картинка является частью изделия из стекла (картинка находится в стекле и его нельзя смыть или стереть).
Можно изготавливать стеклянные изделия с цветными или однотонными рисунками, объектами 3D, голографией и многое другое. Эта технология превращает простое стекло в настоящее произведение искусства.

 

Эта технология дает возможность для уникальной обработки стеклянных дверей для шкафов-купе, посуды, стекла, декоративных материалов, которые используются для дизайна помещений, уникальных стеклянных столешниц, люстр и многое другое.
Теперь поговорим немного о расходах на данный бизнес. Один квадратный метр готового изделия будет стоить 700 рублей. Цена для реализации будет определяться основываясь на стоимости расходных материалов. Следовательно, конечная цена для реализации будет составлять более 3000 рублей за один квадратный метр готового изделия. Наценка начинается от 400%. Такие стеклянные изделия будут пользоваться большим спросом среди населения.

 

На сегодняшний день большой популярностью пользуются оригинальные дизайнерские вещи и изделия, которые модно создавать в собственной квартире уникальный и неповторимый дизайн интерьера, а стеклянные изделия, которые обработаны с помощью новейшей технологии идеально подойдут даже для самого изысканного ремонта. Каждый человек хочет окружить себя неповторимыми и оригинальными изделиями и вещами. А стеклянные изделия, обработанные новой технологией, являются уникальными и очень стильными изделиями.
А главное для вашего бизнеса практически нет конкурентов.

Эта сфера бизнеса практически не занята, следовательно, у начинающего предпринимателя появляется возможность заняться прибыльным бизнесом, который будет приносить стабильный и довольно высокий доход. Поэтому у вас появляется возможность подняться на приличную высоту с самого нуля.
Что же вам потребуется, чтобы начать такой бизнес? Помещение, площадь которого будет не менее 20 квадратных метров (вам будет достаточно однокомнатной квартиры или небольшого, но обязательно отапливаемого гаража). Около 20 тысяч рублей вам будет необходимо потратить на оборудование и необходимые материалы для начала производства. Чтобы изучить технологию производства вам понадобится три-четыре дня. Теперь можно начинать выпуск продукции.

 

Другие интересные материалы

10 бизнес идей заработка на ютубе

Сегодня интернет пестрит рекламой на тему заработка без вложений, или...

Принципы финансов

Существует целая система, на которой основаны и построены основные принципы...

Соседская стиральная машина напрокат

Не у каждого человека обязательно есть стиральная машина, но удобно...

Парковки

 

Москвичи со стажем хорошо знают, что тротуар это не самое...

Создаем студию аэрографии

Приступая к организации студии аэрографии, необходимо заранее провести скрупулезный подсчет...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

«Fooducate iPhone» находит здоровую пищу

Английские потребители на сайте «mySupermarket» имеют возможность сравнить цены на...

Бизнес идея - услуги по установке металлических дверей

Развернув любую газету, невольно, обращаешь внимание на рекламные объявления о...

Современная тарелка для домашних питомцев

Уезжая из города на некоторое время, мы можем оставить своего...

Бизнес идея - открытие магазина по продаже чая

Если Ваша молодость пришлась на период с 60 по 80...

Часы с функцией гарнитуры

Согласитесь, что ношение в течение целого дня гарнитуры “Bluetooth” не...

Как отрыть свой фотографируемый салон в интернете

Бизнес заключается в открытии своего фото салона в онлайне.

...
Ветеринарная клиника - бизнес идея. Открытие и услуги лечения.

В России большинство граждан к животным относятся с любовью.

...
Другие идеи...