На главную Магазины, торговля Бизнес-план магазина игрушек

Бизнес-план магазина игрушек

Бизнес-план магазина игрушекНа сегодняшний день продажа игрушек – очень выгодное дело, однако прежде чем начать думать, куда Вы потратите заработанные деньги, необходимо создать качественный бизнес-план магазина игрушек.

 


Востребованность на детские товары и игрушки связана как с повышением рождаемости, так и желанием детей к новизне. Тем не менее, рыночная ниша игрушек заполнена довольно плотно. Большинство гипермаркетов предлагают целые отделы с детскими забавами и развлечениями. Поэтому при создании перспективного бизнес-плана все силы необходимо сосредоточить на уникальности и высоком качестве предлагаемых товаров.

 

  • Все что необходимо

 

Инвестиции. Для того чтобы начать свое собственное дело необходимы деньги и немалые. Затрат на создание и развитие собственного бизнеса очень много, едва ли прибыль полученная за пол года сможет покрыть все расходы. По этому, если в Вашем кошельке не хватает средств на открытие магазина игрушек, Вы можете взять ссуду в банке, привлечь инвесторов, выиграть конкурс бизнес-проектов или же взять партнера. Что будет наиболее выгодно, Вы сможете понять сами оценив всю ситуацию.

 

Целевая аудитория. Не стоит отводить все внимание на взрослых, ведь именно дети инициируют подобные покупки. Замечательным ходом станет магазин, где игрушки смогут приобрести не только родители, но и сами малыши. В таком случае необходимо сделать направленность на обе группы покупателей и расширить ассортимент товаров почти до бесконечного.

Выбор месторасположения. Располагаться такой магазин должен в местах скопления людей и детей. Выгодно будет открыть магазин в новом районе, возле детского сада или продуктового супермаркета. От местонахождения зависит очень многое. Ваш магазин должен постоянно попадаться на глаза своим будущим покупателем и быть в зоне хорошей транспортной развязки.
Прежде чем начать подбирать здание под свой магазин проведите маркетинговое исследования в виде анкетирования для местных жителей. Вопросов должно быть несколько, основными из которых: «Как Вы смотрите на открытие детского магазина игрушек?», «Удобно ли Вам будет добираться до магазина игрушек?», «Есть ли востребованность в данном магазине?» и т д. По итогам сделайте выводы. Такая информация очень поможет в дальнейшем построении ценовой политики и деятельности магазина.

 

 

Еще одним немаловажным аспектом в построение бизнес-плана магазина детских игрушек это определиться со зданием. Торговая точка может расположиться на верхнем этаже супермаркета, можно построить здание под магазин или арендовать помещение. Последнее наиболее выгодно.
Для магазина детских игрушек удобно организовать открытое помещение по принципу самообслуживания. Поэтому при выборе площади, подумайте, насколько большим будет ассортимент предложенных товаров и как можно наиболее выгодно его разместить.

 

 

Уют и гостеприимство. Для того чтобы привлечь к себе клиентом и понравиться своим будущим покупателям нужно создать особую атмосферу комфорта и уюта. В этом Вам смогут помочь дизайнеры, они профессионально подберут цветовую гамму и освещение, учитывая детские интересы и их безопасность.

 

Оборудование. После окончания ремонта правильно созданный бизнес-план магазина игрушек подразумевает приобрести оборудование. Для начала необходимо купить стеллажи и полки, шкафы, коврики, камеры наблюдения, мебель для персонала, отдыха и игр малышей, декорации и витрины, а также кассовые аппараты для продавцов.

 

Поставщики. Для наилучшего магазина игрушек должны быть подобраны наилучшие игрушки. Прежде чем выбрать поставщика, обратите внимание на качество предоставляемого товара, условия доставки и, конечно же, цену. Когда все три требования будут соответствовать Вашему плану, смело делайте заказ. Помните, что игрушки должны быть разноплановые: логические или спортивные, из различного материала: пластмассы или дерева и для всех возрастов, удовлетворяя при этом чуткие потребности детей.

 

Персонал. При подборе персонала остановите свой выбор на личных качествах и приятной внешности сотрудников. Люди, работающие на Вас должны в первую очередь любить детей, уважать клиентов, обходиться с ними учтиво, помогать при возникших ситуациях. Конечно, это должны быть сотрудники с опытом работы в данной сфере, но помните, что профессионалы заслуживают высокой заработной платы и могут быть с чрезмерно завышенным мнением, так как новички будут получать меньше и стремиться заслужить уважение.

 

Реклама и PR. Рекламой магазина может служить яркое и уникальное внешнее оформление. Однако этого недостаточно. На фазе внедрения своего жизненного цикла проведите ATL-рекламу: полиграфическая реклама в виде листовок, наружная реклама и оповещения в прессе. ATL воздействует на широкие массы людей и имеет высокий уровень воздействия на целевую аудитории. Далее следует создать сайт. Обязательно воспользоваться SEO для лучшего продвижения и повышения имиджа. А также заучиться поддержкой BTL-рекламы - прямой почтовой рассылкой.

 

Если же столь эффективная реклама не оправдала Ваших ожиданий, создайте систему скидок или дисконта.
Безопасность, прежде всего. Во избежание краж или воровства весь товар оснастите магнитными чипами или наклейками с кодом. Разместите камеры наблюдения в целях защиты магазина, а также контролировать работу персонала. Если же есть дополнительные средства, стоит нанять охранника либо же ночного сторожа.
Позаботьтесь о мебели, которой пользуются дети. Помните, что она должна быть экологически чистой и безопасной.

 

Мерчендайзинг. Еще одно современное и необходимое понятие о расстановки товара. Наймите мерчендайзега либо освойте азы для правильного и наиболее выгодного расположения тех или иных игрушек, подбора соответствующего аромата и освещения.

  • Доходы и расходы

 

 

Для введения в жизнь Вашего бизнес-плана приведены затраты на:
- регистрацию бизнеса 350 дол
- арендную плату от 1500 долларов за месяц
- затраты на ремонт помещения от 1700 дол
- закупку мебели от 2000 дол
- покупку оборудования от 3000 дол
- первоначальные затраты на рекламу 1000 дол
- выплату заработной платы от 300 дол за месяц на одного сотрудника
- первую закупка товара от 10000 дол, последующее пополнение от 4500 дол в месяц
- хозяйственные расходы от 1000 дол в месяц
- оборотные средства 2000 дол в месяц

 

Бизнес окупается от 6 месяцев до одного года. Чистая прибыль при этом составит от 3000 долларов до 9000 долларов в месяц при наценке на товар от 30% - 200%

 

Другие интересные материалы

Открываем свой бизнес по организации вечеринки флирта

На сегодняшний день много кто претендует на то, чтобы стать...

Изготовление на CD-дисках памятных фотоальбомов

Многие люди хранят у себя дома огромное количество фотографий, и...

Открываем фреш-бар

Открытие фреш-бара может стать началом успешного и перспективного бизнеса.

...
Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Александр Капитонов (126 выпуск)

Александр Капитонов, совладелец группы компаний «ТАВ», председатель совета директоров...

Экономная лампа

Неделя дизайна прошедшая в Милане официально призвана законченной, но после...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - африканские косички

Очень прибыльной идеей для организации собственного бизнеса является плетение африканских...

Газета в газете

Хочу сказать, что это не просто идея, а один из...

Идея для бизнеса: продажа музыкальных сэндвичей

Один из популярных ресторанов Португалии осуществляет доставку сэндвичей в коробке,...

Бизнес идея - заработок на цветных витражах

Раньше витражами во Франции называли стекла в окнах. А первые...

Печать ингредиентов препарата прямо на лекарстве

Интересную фармацевтическую идею выдвинули учёные из Университета Дурхам, Университета Лидса...

Бизнес идея - золотой кролик

Еще в советское время в одном из журналов прочитал интересную...

Заработок на продаже кошельков из материи

Какой бизнес выбрать? Пожалуй, подобным вопросом задается каждый предприниматель, который...

Другие идеи...