На главную Туризм + Программа развития туризма

Программа развития туризма

программа развития туризмаПрограмма развития туризма на уровне государственном заключается в формировании правовой базы и системы регулирования туризма.

В этой сфере должны быть упорядочены вопросы собственности в зависимости от характера деятельности. На основе конкуренции необходимо создавать рынок туризма, увеличивать кооперацию предприятий туризма и специализации. Необходимо создавать все условия для развития как внутри регионального туризма, так и внешнего туризма. Всеми способами необходимо привлекать в данную сферу малый бизнес. Привлекать инвестиции в эту сферу и отечественные, и иностранные.

Программа развития туризма подразумевает возрождение традиционных центров туризма. В стране необходимо внедрять концепцию, принятую Организацией Объединенных наций по безопасному развитию в плане экологии. Обслуживание туристов должно происходить с применением прогрессивных форм. Должны использоваться новые информационные обеспечения туристов. Туристические продукты должны продвигаться и на рынке внутреннем, и на рынке международном. Кадровое и научное обеспечение не должно отставать от международных стандартов.

 

Программа развития туризма предусматривает привлечение профильных научно-исследовательских институтов для обеспечения продвижения отрасли туризма. Для развития отрасли выделяются как средства из государственного бюджета, так и средства из внебюджетных фондов. При этом от программы развития ожидается увеличения валютных поступлений и общее увеличение бюджета федерального. От развития туризма ожидается стимулирование роста строительства, сельского хозяйства, различных отраслей производства и экономики. Кроме того, с ростом туризма ожидается и образование новых мест для различных рабочих, как в самой отрасли туризма, так и в отраслях сопряженных.

Общей целью программы является внедрение в данную отрасль рыночных отношений и применения соответствующих им методов регулирования. На долю туризма во всем мире приходится десять процентов валового продукта. Поступления от самого туризма составляют около пятнадцати процентов, а от сопутствующих услуг и товаров десять процентов. Потенциал России в этой области очень велик ввиду громадной территории, хотя при всем этом она сама занимает довольно невысокую позицию в общем рейтинге. Это всего около трех процентов мирового потока. Программа призвана оживить рынок туризма, получить государственную поддержку и сократить дефицит кадров. Государственная программа заканчивается в 1016 году, на ее финансирование было выделено и выделится до конца проекта 332 миллиарда рублей, тридцать процентов которых выделяются из бюджета федерального.

 

Кроме всего перечисленного, предусматривается развитие туризма на местах, в отдельных регионах внутри страны. В Ярославской области работает программа  туризма водного, началась эта программа с Рыбинского водохранилища на средства привлеченных инвесторов. В Рязанской области выделено из бюджета местного более двадцати двух миллионов рублей на программу развития туризма в этой области. В Мурманской области на реализацию программы выделено более двадцати миллионов рублей, это средства из бюджета областного и из дополнительных источников финансирования.

О географии в туризме напишу далее.

 

Другие интересные материалы

Технологии маркетинга

Технологии маркетинга – это система действий и операций, направленных на...

Очистка воды при помощи дешевых систем

Пару месяцев назад под рабочим названием «SODIS» появилась технология очитки...

Писсуар «по-новому»

Компании, изготавливающие домашнюю сантехнику, не устают нас удивлять всё более...

Бизнес идея - школьный фотограф на заказ

Существует масса бизнесов, идея которых основана на фотографии и практически...

В Китае разработаны новые аккумуляторы

Исследователи из Китая работали над увеличением размера литий-ионных батарей.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Идея для бизнеса в сфере оптовой торговли строительными материалами

Бизнес-идея оптовой торговли сыпучими строительными материалами сегодня вновь становится актуальной....

Новая идея бизнеса – работа компьютерным консультантом

В наше время развитых технологий все более популярным становится компьютерный...

Бизнес идея:кресло-качалка, ходовой продукт

Предложенная идея годится не всем желающим, но если у вас...

Высокотехнологичный туалет

Компания «New Line» из Италии, которая занимается производством сантехники, решила...

Бизнес идея - бесплатная справочная служба

У каждого из нас часто возникают ситуации, когда возникает необходимость...

Интересная работа для фрилансера

В известных кругах уже хорошо знакомы некоторые примеры оказания услуги...

Собственное дело: домашний семейный психолог

Основными причинами, из-за которых может разрушиться даже самый крепкий брак,...

Другие идеи...