На главную Туризм + Въездной туризм

Въездной туризм

въездной туризмВъездной туризм в Россию в первом квартале 2011 года уменьшился по сравнению с прошлым.

Об этом свидетельствует союз туристической индустрии. В общем, поток туристов в нашу страну увеличился на пять процентов, но из ведущих стран наметился спад, поэтому понятна озабоченность союза. По странам отдельным эта цифра выглядит достаточно угрожающе. Из Финляндии, по сравнению с прошлым годом, проехало туристов меньше на 24%, на двадцать из Германии и на семнадцать из Нидерландов. Не досчитались туристов из Испании мы на шестнадцать процентов, на четырнадцать из Франции и Норвегии и на тринадцать процентов из Австрии.

Въездной туризм уменьшается, по мнению туроператоров, из-за сложности получения визы, сложностей с регистрацией иностранцев и дефицита средств транспортировки, таких, как круизные суда и туристические автобусы. Причем для решения вопроса нет необходимости в привлечении дополнительных средств, достаточно лишь согласовать все организационные моменты. Правительство выделяет на развитие этого вида туризма около 352 миллиардов рублей. Эта сумма планируется выделяться в течении пяти лет для модернизации инфраструктуры. Кроме того, на них планируется обучать персонал и реклама за рубежом. По мнению правительства, это позволит увеличить потоки туристов в Россию в двадцать раз и достичь показателя 40 миллионов туристов в год.

 

Въездной туризм в прошлом году составил всего 2,3 миллиона человек, в то время, как признанные лидеры США и Франция зафиксировали у себя пятьдесят пять и семьдесят четыре миллиона человек за год. Для увеличения количества туристов одного вложения денежных средств недостаточно. Необходим безвизовый въезд, это поможет снизить очереди за визами и уменьшить стоимость поездки. Кроме того, это позволит рассчитывать на ответные шаги в лице тех государств, на которые будет распространяться режим без виз. Россия не имеет офисов туроператоров за рубежом и ограничивается лишь участием в международных выставках. А между тем, это весьма действенный способ продвижения круизов.

Для въездного туризма необходимо проводить рекламные поездки в Россию, сотрудничество с туроператорами за рубежом. Для многих исторических центров России туризм сегодня является единственным источником доходов. Во всем мире этот вид туризма является источником прибыли, экономический эффект от него выгоднее экспорта мяса в шесть раз, экспорта электроники в три раза, пшеницы и газа так же в три раза. В Башкирии подписано соглашение с польскими партнерами о сотрудничестве. Теперь активно и экстремально отдыхать в республике смогут и иностранные граждане.

Компания «Роза ветров» и польская компания «Содружество 2000» подписали договор, по которому туристы, любящие активный отдых, смогут в рамках договора, сплавляться по реке Юрюзань, участвовать в конных прогулках и проходить маршруты пешего туризма. Во многих крупных городах, где имеются памятники старины, снижаются потоки туристов из-за обветшания этих памятников, их сноса и утраты. Развитие инфраструктуры делает исторические места не такими привлекательными, какими они рекламируются. Происходит разочарование туристов, так как он не видит те объекты, которые представлял, и все это негативно сказывается на турах.

О Дне туризма следующая тема.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: продажа брендовых часов мировых марок

Сегодня наручные часы являются незаменимым аксессуаром. Большинство людей носят часы...

С котами не соскучишься

 

Ирина еще 22 года назад впервые решила своими руками сделать...

Стратегия маркетинга

Стратегия маркетинга – это деятельность организации, разработанная на основании исследования...

Выгодная бизнес идея: открытие хостела в Москве

Ежедневно тысячи туристов и командировочных приезжают в столицу России, чтобы...

Безопасный велосипед

Каждый город может похвастаться статистикой велосипедных краж.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Журнальный столик будущего

В настоящий момент сенсорные технологии входят в нашу жизнь, при...

Обувь без верха для пожилых людей

Победителем одного из популярных и престижных европейски дизайнерских конкурсов стала...

Заработок на старом фотоаппарате.

У многих былых любителей делать фотографии наверняка осталась дискретная оптика...

Бизнес на новогодних украшениях и игрушках

На первый взгляд можно сказать, что существует достаточно большой выбор...

Велотакси как новый бизнес в сфере услуг

Не всегда удачные бизнес-проекты требуют больших вложений и безумно сложных...

Бизнес идея - чистка подушек и перин

Очень многие задаются вопросом: как бы открыть собственный бизнес, да...

Зарабатываем на пакетах

В наше время зарабатывать деньги можно практически на всем.

...
Другие идеи...