На главную Туризм + Анализ туризма

Анализ туризма

анализ туризмаПроведя анализ туризма в области религиозного туризма можно смело утверждать что, религиозный туризм можно разделить на два основных направления это Паломничество и непосредственно сам  Религиозный туризм познавательной направленности.

Паломничества это стремление разных  людей со всего мира, возможно даже разных по своим вероисповеданиям, посетить святые места  и поклониться им. Как правило, паломничество к святым местам совершается, чтоб отмолить грехи или попросить защиту, иногда для того, чтоб выполнить богоугодное дело.  Совершается паломничество часто пешком для того чтоб подчеркнуть готовность перенести тяготы дороги и отказаться от материальных благ. Паломничество совершают как поодиночке, так и группами, но всегда без принуждения и только в том случаи, если человек готов пройти весь путь до конца.

Как правило, люди, решившиеся на паломничество, имеют свою особую точку мировоззрения, и у них свой взгляд на действительность, которая нас окружает.   Традиция паломничества пришла к нам с незапамятных времен, например в Индии паломничество по святым местам, совершалось еще задолго до становления христианства. Как показывает всемирный анализ туризма люди,  как и раньше, используют традиционные маршруты паломничества, хотя постоянно появляются и новые святые места, и соответственно маршруты к ним.

К условиям паломники, как правило, непритязательны, так как заранее знали о трудностях в пути, они, как правило, останавливаются на ночь, в палаточных городках нередко прибегая к помощи монастырей и храмов. В плане еды тоже все достаточно просто, как правило, паломничество совершается во время поста, поэтому пища, конечно же, постная. В Индии, где нет постов, во время совершения паломничества едят вегиторианские блюда.

Второй вид религиозного туризма называется Религиозно познавательный и подразумевает под собой экскурсии по святым местам с целью ознакомления святынь и религиозных монументов. Как правило в такой экскурсионной поездке с вами будет гид который сможет рассказать об истории того или иного религиозного объекта. Кроме того в эту область можно включить и научные экспедиции, во время которых различные специалисты изучают древние манускрипты историю становления святых мест, и архитектуру храмов, монастырей, древних капищ и т.д. К сожалению, в виду нехватки средств, в странах СНГ, научные экспедиции нечасты, очень жаль, так как именно они увеличивают географию туристических экскурсии религиозного характера. Кроме того, часто, ученные проводят анализ туризма  в своих научных целях.

 

Основные крупные места, куда стремятся паломники и туристы это Израиль Сирия Иордан, нетрудно догадаться, что туры в эти странны, имеют  такую религиозное значение, благодаря древнейшей истории, связанной с еврейской историей и Моисеем, который прошел «дорогу лишений», и создала такую популярность. Кроме того в Иордане находятся святыни связанные с Иоаннам Крестителем. Сейчас также набирают популярность и религиозные, туристические по маршрутам России. Направление таких туров обычно северо-западное, это обусловливается историей основных городов  Екатеринбурга, Тобольска и Тюмени, у всех этих разных городов есть общая страничка истории связанная с великомучениками царского режима. 
Радует тот факт, что религиозный туризм постоянно развивается не только зарубежом, но и на территории стран бывшего СНГ.  Информация о развитии религиозного туризма стала доступна благодаря глубокому анализу туризма религиозного и туризма в целом.

О деловом туризме далее напишу.

 

Другие интересные материалы

Цели маркетинга

Одна из основных целей маркетинга - это свести потребителя и...

Виды животноводства

Основные виды животноводства являются: крупнорогатый скот, свиноводство, коневодство, овцеводство, аквакультура;...

Международный бухгалтерский учет

Международный бухучет – это взаимосвязанная система, измеряющая хозяйственные операции в...

В каждый университет – велосипед!

Велосипед – один из немногих средств передвижения, которое может похвастаться...

Кто такой страховой брокер

По мере развития отечественного рынка страхования понятие «страховой брокер» всё...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Шаг за шагом открываем чайный магазин

Открытие чайного магазина на сегодняшний день это самый стабильный вид...

Как с помощью шариковой ручки можно за 10 минут заработать 300 рублей

Почти в каждом крупном городе существует свой «Арбат», на котором...

Бизнес идея: компост для каждого

Идеи экологической безопасности и заботы об окружающей среде все более...

Автономная газонокосилка

Газон, находящийся возле вашего дома постоянно требует определенного ухода.

...
Бизнес идея - алкотестер приносит доход

Алкотестером называется прибор, который определяет количество выпитого спиртного по выдыхаемому...

Бизнес по производству телевизоров

Сегодня начать свое дело не так уж и сложно, но...

Бизнес идея - открытие фитнес салона

На российском рынке услуги фитнес салонов, очень распространены во всем...

Другие идеи...