На главную Услуги (273) Бизнес идея: Вязка породистых собак в специальном отеле.

Бизнес идея: Вязка породистых собак в специальном отеле.

Вязка породистых собакБразилия является второй по величине страной в мире, в которой официально зарегистрированы и стоят на учете у специализированного врача домашние собаки. Лидером в этом деле считается Америка. Если перейти на цифры, то в Бразилии насчитывается 32 миллиона таких собак.

Как бы громко не звучала цифра, но это далеко не все собаки, которые находятся на учете у заводчика породы или специальном клубе собаководства. Если собака является породистой, то вопросами о ее разведении занимается либо заводчик, либо клуб. Именно туда со всеми вопросами по получению потомства и вязки обращаются хозяева столь замечательных существ. Заводчики пород, в свою очередь, обязаны проследить за качеством родословных родителей, отбраковать щенков, подготовить собак к выставкам.
Но далеко не все собаки являются породистыми, поэтому внимание к таким породам у профессиональных кинологов не возникает. А все дело в гуманизме современных стран, который привел к содержанию в наших домах беспородных собак. Такие животные не могут быть показаны на выставках и не вызывают интереса у научных собаководств. Мы подбираем собак на улице, лечим их, делаем дорогие операции, не спрашивая при этом у них о их родословной.

В большинстве случаев у людей в домах живут долго и счастливо помеси, выпородки или же породистые экземпляры но с пороками породы. Все огни не годятся для кинологии. Но какая бы собака не была, она должна стоять у ветеринара на учете и иметь свой учетный номер, кроме этого хозяева любят баловать своих питомцев такими радостями, которые представлены в «зооуслугах четвероногим».

Собака для многих одиноких граждан заменяет им любимых людей или ребенка. Если в России такое явление пока что еще редко встречается, то на Западе уже во всю процветает. Зачастую собаку заводит не одинокая старушка, а молодой, обеспеченный,  активный и целеустремленный человек, который отнесется к идеи по созданию специального отеля для собак очень даже положительно.

 

Очень часто собак как и кошек подвергают кастрации или стерилизации, так как они не представляют интереса для размножения породы. Хоть это на Западе и широко распространено, но не все хозяева соглашаются на такую операцию для своего любимца. Делается это только для того, чтобы сохранить своего питомца полноценным и здоровым.
Как вы уже поняли, любители собак разводят как породистых, так и непородистых животных. Породистое потомство хозяева продают, а непородистое они разводят просто так и как угодно. Это вроде параллельного мира между родословных собак. Одни его продолжают, а другие просто существуют.

 

Какой хозяин, который готов заботится о своем четвероногом друге, не хочет иметь доброй умной собаки, даже если у нее нет родословной, зато есть сердце, доброта и ум. На Западе, да и в России таких людей очень много и им не нужны родословные, им просто нужно внимание и забота. Такая потребность сформировалась при помощи процветающего гуманизма. Еще одна причина заключается в простой нехватке средств, на которые надо будет содержать эту породистую собаку.

Но всегда настает такой момент у собак, когда им необходима вязка, и в такое время очень проблематично найти партнера и место для своего любимца. Особенно если это не породистая особь. Ведь, как вы помните, хозяева своих породистых собачек возлагают такую ответственность на клубы и собаководов. Возникает вопрос: а как быть хозяевам простых собак?
Именно для таких собак и создали новую особую нишу в зообизнесе. Она заключается в гостиничных номерах, которые предназначены для собачьих встреч. В этих номерах есть все, что необходимо для вязки собак. По особым заявкам хозяев, можно выбрать комнату с подушками в форме сердечек, зеркальными потолками и так далее. Но пока что это еще не освоенная полностью ниша и мы ждем новых открытий и вкусом в этом бизнесе.

 

В общих чертах, отель будет предназначен непосредственно только для вязки собак. Здесь можно будет повязать как породистых, так и обыкновенных собак. Вязка собак производится непосредственно по записи и обговаривается с хозяевами своих питомцев.
Конечно в этом деле можно поступить и проще. Например, создать группу в социальных сетях или создать специальный сайт, на котором размещались бы объявления о вязке,  но это именно та ниша, которая требует организации оффлайн.

 

С помощью такого отеля вы поможете не только хозяевам собак, но и людям которые хотят приобрести милого непородистого щенка. Стоит отметить, что конкуренция в этой нише бизнеса невысокая, поэтому раскрутиться можно по максимуму. Главное – приобщить к этому делу население а там уже развитие и новые идеи.
Стоимость услуг не стоит завышать. Для начала достаточно установить цену в 50 долларов в сутки за номер в отеле. Главное чтобы было удобно питомцам. Это, пожалуй, самое сложное чего необходимо добиться в этом деле.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - кинотеатр под небом

В недалеком прошлом практически в каждом городе регулярно проводились показы...

Векселя банков

Находящиеся в обращении векселя банков представляют собой особый вид...

Платная парковка

Наличие свободных парковочных мест, обеспечивающих безопасность автомобиля, во многом определяет...

Бизнес план производства бутилированной питьевой воды

Несмотря на то, что сегодня во всех жилых...

Восстановление и ремонт изношенных аккумуляторных батарей

Взявшись за бизнес по ремонту и восстановлению аккумуляторов, который является...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - кинотеатр под небом

В недалеком прошлом практически в каждом городе регулярно проводились показы...

Конкурс "Ночь в музее"

Руководство Чикагского музея сегодня ищет человека, который согласится в течение...

Бизнес по продаже воздушных шаров

За последние года прогулки на воздушному шаре стали не только...

Новая онлайн-подписка на книги

Мы уже рассматривали продукцию, предоставляемую при наличии подписки.

...
Бизнес идея - открытие салона тайского массажа

На протяжении нескольких веков высок ценились услуги профессиональных массажистов, и...

Бизнес идея - прокат инструментов

Лет 15 назад прокатные услуги были востребованы и популярны, но...

Деловое предложение: открыточки для дачников

Давным - давно в СССР производились цветные открытки, с нарисованными...

Другие идеи...