На главную Еда и напитки (133) Бизнес идея - китайская чайная церемония

Бизнес идея - китайская чайная церемония

Бизнес идея - китайская чайная церемонияГлавной идей для создания такого бизнеса является создание специального пространства, где можно будет проводит чайную церемонию. Это не совсем новая идея для заработка, но тем не менее можно начать очень хорошо зарабатывать.



Церемония китайского чаепития очень древняя традиция и насчитывает несколько тысячелетий, при этом данная церемония включает в себя большое количество специальных школ, а также способов обработки и заваривания чая, технологий производства и сбора чайной утвари. Со временем китайское церемония чаепития развивалась и появлялись все новые и новые способы заваривания чая. Это привело к появлению разных чаепитий – обыденное, общепринятое, а также изысканные, которые предназначены для действительно особенных случаев и важных встреч.

 

Благодаря чайным церемониям соединяются люди в едином совместном действии. Благодаря магическому ритуалу чаепития появляется ясность мыслей, а также четкость действий, люди настраиваются на более возвышенный поэтический лад, дарится спокойствие и появляется душевная гармония. Благодаря чайной церемонии человек сможет соприкоснуться с живой и настоящей реальностью.

В первую очередь вам необходимо заняться поиском подходящего помещения для проведения чайной церемонии – это может быть простая квартира, подвал, дача, офис или дом. Затем надо правильно обустроить интерьер помещения, так как именно он играет одну из самых важных ролей в правильном поведении чайной церемонии. Вам понадобится приобрести все аксессуары и инструменты, чай, научится правильно заварить чай, затем можно пригласить гостей на Гун-Фу-Ча. Конечно, вы можете попробовать провести церемонию Тя-Но-Ю, но необходимо учитывать, что она намного сложнее в исполнении.

Необходимо учитывать, что чайная церемония для вас должна стать не только возможностью получения хорошего заработка, но и уникальная возможность, чтобы поближе познакомится с таинственной и магической древней культурой. Вы должны научится действительно получать удовольствие от проведения чайной церемонии, так как только в этом случае вы получите уникальную возможность начать хорошо зарабатывать.

Чтобы научится правильно проводить китайскую чайную церемонию, вам необходимо ознакомится с соответствующей литературой, сегодня можно найти очень много необходимой информации в интернете. Довольно легко научится правильно проводить церемонию чаепития, но очень важно, чтобы у вас было действительно желание этим заниматься.

Для начала работы вам понадобится:

- подробно изучить информацию из интернета, а также других источников;

- составить представление о том, как именно должна проходить вся чайная церемония;

- рассказать друзьям и знакомым, про свою идею;

- найти помещение и составить пространство, в котором и будет проходить чайная церемония Гун-Фу-Ча. Но очень важно, правильно построить это пространство, только в этом случае у вас появятся постоянные клиенты и стабильный заработок;

- позаботится про приобретение чая, аксессуаров и чайных приборов, которые потребуются для проведения этой церемонии;

- начинать практиковаться в проведении чайной церемонии;

- заняться составлением правильной ценовой политики по чайным церемониям;

- заняться приглашением первых клиентов, возможно ими станут ваши друзья и знакомые, которые смогут рассказать про вас своим знакомым;

- после того, как вы накопите необходимый опыт, можете задуматься про открытие школы чайного мастерства.

Чайная церемония – это полностью индивидуальный процесс, поэтому вашей базовой основой должны стать опыт и любые наработки, вы должны научиться правильно проводить чайную церемонию и найти собственное осмысление жизненного пути.

В индивидуально порядке должны определяться и цены на проведение чайной церемонии, поэтому для начала вам надо узнать, предоставляется ли такая услуга в вашем городе и узнать ценовую политику своих конкурентов. Главное, чтобы в ближайшее время полностью окупились ваши затраты на помещение и приобретение всех аксессуаров и чайных принадлежностей.

Вы можете с помощью интернета найти людей, которые прямо из Китая будут поставлять вам чай, возможно сможете найти единомышленников, которые подскажут как привлечь большее количество клиентов, также не стоит забывать, что вам понадобится заняться рекламой.

 

Другие интересные материалы

Новый дизайн флэшки

Накопитель для информации или просто “флэшка”, за последнее время сильно...

Девайс для прекращения икоты

История будет о том, как все должны верить в свои...

Водонепроницаемый удлинитель

Не так давно появилось новое приспособление - «WetCircuits», водонепроницаемый удлинитель.

...
Бизнес идея: съедобные столовые приборы

Cобираетесь открыть собственное дело? Тогда вашему вниманию предоставлена очень оригинальная...

Идея бизнеса – как маркировать стекло автомобиля

Особо новым, такой бизнес назвать нельзя. В городе, где я...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Очистка и реализация отработанного автомобильного масла как идея открытия собственного бизнеса

Каждый автомобилист знает, что замена масла в автомобиле не дешевое...

Ипотека вам в помощь

В статье мы расскажем об одной идее, которая может вам...

Бизнес идея - база данных жилья

Многие из нас в своей жизни пытались купить или продать...

Бизнес идея - управление многоквартирными домами

После того как в Российской Федерации приняли закон о разрешении...

Массовый шоу бизнес как источник постоянного дохода

В жизни каждого человека есть моменты, которые хочется отметить с...

Точное перемещение грузов

Когда крупные грузы перемещаются с помощью грузовых кранов есть две...

Бизнес идея - реставрация старой мебели

Вспомнилась хорошая проверенная временем идея для бизнеса – обновление старой...

Другие идеи...