На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея - производство бумажных полотенец

Бизнес идея - производство бумажных полотенец

Бизнес идея - производство бумажных полотенецСегодня практически в любом кинотеатре, ресторане или клубе в туалете можно найти одноразовые бумажные полотенца, которые удобны как для посетителей, так и для персонала.

Эта практика пришла в Россию из Соединенных Штатов и стран Западной Европы, где такие полотенца используются в общественных местах уже достаточно долго. В России же бумажные полотенца стали популярны относительно недавно, но их удобство клиенты ресторанов и клубов оценили по достоинству практически сразу.

Их использование имеет ряд преимуществ: не приходится затрачивать средства на утилизацию, поскольку использованные полотенца можно продать в качестве макулатуры, не нужно заниматься стиркой полотенец, а кроме того такие полотенца являются максимально гигиеничными. Все эти свойства позволяют бумажным полотенцам пользоваться стабильным спросом, а значит, можно извлечь неплохую прибыль, занявшись их производством и последующей переработкой. Безусловно, на начальном этапе придется вложить средства в закупку оборудования, а также найти потенциальных клиентов. При этом можно производить целый ассортимент продукции: бумажные полотенца, салфетки, туалетную бумагу и так далее. Также можно предложить услуги по переработке использованной бумаги представителям кафе, кинотеатров и ресторанов города.

 

Такое взаимовыгодное сотрудничество позволит значительно снизить затраты на приобретение сырья, а значит, серьезно повысить рентабельность бизнеса. В услугах по переработке использованной бумаги могут быть заинтересованы не только клубы и рестораны, но также и транспортные компании, на складах у которых ежедневно остается огромное количество упаковочных материалов, от которых представители этих компаний с удовольствием избавятся. Переработав упаковочный материал, можно изготовить полотенца или салфетки. Следует отметить, что бумажные полотенца могут послужить в качестве основы для размещения на них разного рода рекламы.

Конечно, для нанесения рекламных материалов необходимо иметь качественное типографское оборудование, однако приобретать его в собственность совсем необязательно. Можно заключить договор с компанией, предоставляющей свои услуги по нанесению рисунка на бумажные изделия. В дальнейшем, по мере развития бизнеса, можно будет рассмотреть варианты, связанные с приобретением типографского оборудования в собственность или же оформить договор лизинга. Дополнительные услуги, а в частности нанесение рекламы, могут значительно повысить доходность бизнеса. Многих клиентов привлечет возможность решить сразу несколько проблем, не обращаясь при этом в несколько компаний.

 

Особое внимание необходимо уделить тому, насколько привлекательна упаковка. Дело в том, что на довольно насыщенном рынке многие покупатели в первую очередь обращают свое внимание не на потребительские качества товара, а на его внешний вид. Также можно расширить ассортимент выпускаемой продукции, изготавливая, к примеру, бумажные полотенца для праздничных мероприятий. Кроме того возможно изготовление продукции на заказ. В любом случае, именно внимательное отношение к своим клиентам является той основой, которая позволяет бизнесу активно развиваться.

 

Другие интересные материалы

Изготовление шоколада необычной формы

Изготовление шоколада необычной формы – это довольно известная бизнес-идея, которая...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Андреас Рай (113 выпуск)

Андреас Рай — генеральный промоутер клуба "Рай" ...

Что такое технический анализ

Для того, чтобы получать на фондовом рынке стабильную прибыль необходимо...

Создание инструкций в глобальной сети

Не так давно в интернете появился новый онлайн сервис «Phile»,...

Поводки для собак «Kōsoku»

Новые поводки от компании «Kōsoku» - это неплохое сочетание практичность,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: робокоп - полицейский

Недавно власти китайского городка Куньмин приобрели и установили на улицах...

Курсы иностранного языка в самолете как бизнес идея

Данная идея основывается на том, что русскому человеку присуще качество...

Туристический бизнес

Многие из нас мечтают хоть когда нибудь пойти на охоту,...

Вдохновение в ванной

Иногда бывает так, что любопытные, а зачастую очень важные для...

Открытие скалодрома – отличная идея для интересного бизнеса

За последние годы интерес к скалолазанию сильно возрос.

...
Дизайн стола из любой поверхности

Многие креативные идеи приходят в голову, когда их совсем не...

Силиконовые крышки для бутылок с пивом

В стеклянных бутылках пиво имеет самые лучшие вкусовые качества, по...

Другие идеи...