На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея - изготовление одноразовых чехлов для обуви

Бизнес идея - изготовление одноразовых чехлов для обуви

Бизнес идея - изготовление одноразовых чехлов для обувиМногие новоявленные бизнесмены, считают, что производство дешевого товара, априори не может быть прибыльным.

Это абсолютное заблуждение. Ведь, главная составляющая, успешной реализации товара - это наличие спроса, а низкая стоимость, скорее является преимуществом, чем недостатком.

Например, довольно рентабельным бизнесом, может стать производство одноразовых бахил, так как, это незамысловатое, но очень полезное изобретение, сегодня очень востребовано, а издержки на его производство ничтожно малы.

 

Потенциальные клиенты, такого рода бизнеса - учреждения, где стерильность помещения, обязательное условие. Это больницы, лаборатории, пищевые и химические производственные участки, детские сады, различные спортивные и оздоровительные комплексы, гостиницы и т.д. Иногда бахилы приобретают и для дома, как альтернативу сменой обуви для нежданных посетителей, или для использования их, в качестве защиты обуви, от грязи и влаги, в сырую погоду.

Благодаря удобству применения и низкой стоимости товара, спрос на одноразовые чехлы для обуви, не только стабилен, но и с каждым днем увеличивается. Поэтому, открытие фирмы по производству бахил, не только выгодное, но и перспективное вложение капитала.

Первое что нужно сделать, чтобы начать зарабатывать на производстве бахил – зарегистрировать свое предприятие. После получения разрешения на выпуск продукции, необходимо арендовать помещение, под изготовительный участок и закупить необходимое оборудование.

Главный секрет получения прибыли от дешевой продукции – его массовая реализация. Поэтому, после того как будет налажено производство, нужно бросить все силы, на расширение клиентского круга. Чем, в большее количество точек будет поставляться товар, тем быстрее окупятся затраты на открытие бизнеса, и тем большую прибыль он будет приносить.

Главный упор, в поиске закупщиков чехлов для обуви, лучше всего делать на медицинские учреждения. Использование бахил в них обязательно, а в детских поликлиниках, к тому же еще и двойной товарооборот, так как бахилы требуются и самим больным, и их сопровождающим.

Объемы продаж можно увеличить, за счет установки автомата для продажи бахил. Отсутствие человеческого фактора, исключает вероятность ошибки при расчете, и обеспечивает бесперебойную и быструю реализацию товара. К тому же, людям чисто психологически, нравиться покупать бахилы в автомате, особенно, в тех же детских поликлиниках. Детишек привлекают и разноцветные шарики (если бахилы в капсулах), и сам процесс выдачи бахил автоматом.

По мере того, как бизнес будет раскручиваться, можно будет постепенно расширять производство. Оборудование для изготовления одноразовых чехлов для обуви, относительно недорогое, поэтому, за счет расширения производства, можно будет увеличивать прибыль, при минимуме затрат.

Главное преимущество, такого рода бизнеса, в том, что выпускаемая продукция, одноразовая, поэтому, она востребована постоянно и в больших количествах.

На сегодняшний день, изготовление чехлов для обуви, еще не слишком распространенный вид коммерческой деятельности. И это, еще один большой плюс, такой бизнес идеи. Ведь отсутствие конкуренции – это прямой путь к успеху и процветанию.

 

Другие интересные материалы

Рынок фруктов

 

Следующий этап, который может повысить качество и понизить цену на...

Бизнес идея на мотоциклах

Порой сидя в душном офисе и выслушивая нудные замечания начальника,...

Установка, изготовление и продажа автоприбамбасов как идея для бизнеса

Большинство автовладельцев постоянно хочет что-то улучшить в своей машине. Это...

Идея для собственного бизнеса: частный агент по трудоустройству

Те, кто хоть раз обращался за помощью в поиске работы...

Виды недвижимости в России

Существующие сейчас в России виды недвижимости можно условно разделить на...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Перспективная идея для бизнеса: создание оригинальной парикмахерской

Парикмахерская – заведение, без посещения которого, хотя бы раз в...

Бизнес идея: заполнение извещений сбербанка

Однажды мне пришлось побывать в Сберкассе, где нужно было заплатить...

Бизнес идея: учебно-познавательная рыбалка

Хочу поделиться с вами одной, на мой взгляд, интереснейшей бизнес-идеей.

...
Бизнес идея - купля-продажа земельных участков

Земля – это богатство и источник процветания для человека. Так...

Самые прибыльные криминальные бизнес идеи в истории

Добропорядочное предпринимательство всегда соседствует с далекими от законности и порядочности...

Бизнес идея на объективном времени

Как-то поздно возвращался домой с работы, я обратил внимание на...

Бизнес идея - скупка отработанного автомобильного масла

Вот уж верны слова о том, что «все новое –...

Другие идеи...