На главную Туризм + Транспорт в туризме

Транспорт в туризме

транспорт в туризмеТранспорт в туризме является одной из важнейших частей области индустрии туризма.

Без транспорта, сами понимаете, далеко вы не заедите. Итак, существует много разновидностей того на чем вы будете перемещаться на протяжении вашего путешествия: авиа-, морской-, речной-, ж/д- транспорт. Путешествовать также можно автостопом, автобусом и машиной. А теперь разберем конкретно каждый из них.

Авиационный транспорт в туризме стал очень популярный, так как он, несомненно, один из самых высокоскоростных, а иногда является единственным возможным способ перевозки. В данный момент в мире существует множество авиакомпаний, многие из которых конкурентные между собой. Если вы планируете свое путешествие заранее, то бронирование мест может вам обойтись намного дешевле. Также авиакомпании делают хорошие скидки студентам. Всего за несколько часов вы сможете преодолеть тысячи километров.

Путешествуя железнодорожным транспортом, вы сможете насладиться живописными краями мест, в которые вы едите. Дорога поездами почти всегда затягивается на продолжительное время, кроме того, этот транспорт в туризме считается самым безопасным. Уровень комфорта вы сможете подобрать себе сами.

Главным конкурентом железнодорожного транспорта, но в тоже время одним из самых востребованных видов транспорта в туризме является автомобильный пассажирский транспорт, так как все экскурсии удобнее всего проводить в крупногабаритных автобусах. Один из минусов данного вида есть то, что во многих городах Европы, а также и стран СНД, в данный момент очень мало парковок.  В горах же лучше всего подойдет пассажирский газель. Он легко сможет преодолеть множество серпантинов гор, и отлично подходить для общения гида с туристами.

Водный транспорт менее популярный чем все описанные выше, но в то же время, отличается большой комфортностью. Уютные каюты, возможность совмещать путешествие с бизнесом или учебой, морская кухня, сделают ваш отдых еще более разнообразным. Но такое удовольствие. в большинстве случаев, имеет высокие тарифы. Одним из минусов считается «морская болезнь», а также скорость передвижения. Но все же круизы сейчас набирают свою популярность. Теплоходы конструируют под отели с множеством различны развлечений.

Свою заслуженную популярность в Европе получили речные круизы. Предлагаются обеды или ужины с возможностью посмотреть город. Самый популярный речной круиз – в Германии, а также по Рейну в Великобритании. Очень романтично и познавательно.  Если вы любители экзотичного отдыха, то можете заказать круиз по Амазонке, реке Святого Лаврентия, Ниле и Янцзы.

Среди молодежи стал популярный автостоп. Одним их больших плюсов есть то, что за не очень долгое время, и бесплатно можно добраться туда, куда вам надо. Их минусов – вы никогда не знаете, сколько времени вам понадобиться, что бы добраться до места назначения. Единственное что вам надо – это общаться, так как многим воителям именно это и надо что бы ни уснуть.

Транспортная индустрия все больше и больше развивается, что бы сделать максимально комфортным ваше путешествие. Будете вы планировать заранее или же спонтанно – дело ваше. Зато цена разная. Хорошего вам отдыха!!!!

О стратегии туризма далее напишу.

 

Другие интересные материалы

Уроки успеха Майкла Джордана

Старайтесь делать нужное вам

«Одни люди желают, чтобы это...

Маркетинг персонала

Лица, занимающие вопросами в сфере маркетинга, представляют собой маркетинг персонала,...

Бизнес идея: продажа брендовых часов мировых марок

Сегодня наручные часы являются незаменимым аксессуаром. Большинство людей носят часы...

Бизнес идея - открытие автомата ксерокса

В наше время множество различных автоматов упрощают нашу жизнь.

...
Бизнес идея: сейсмоустойчивая кровать

Как известно, древние самураи не боялись смерти.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Солнечный жилет

Неоднократно мы уже упоминали, что настоящее время солнечные батареи можно...

Бизнес по продаже пакетов

Компании-производители упаковочного материала в начале своей деятельности неизбежно сталкиваются с...

Перспективная идея для бизнеса: Отель с уклоном в сторону музыки

Сегодня множество отелей специализируется на обслуживании отдельных групп клиентов, например,...

Новый способ заплатить по счетам

Каждый из нас стремиться сделать свою жизнь как можно проще...

Бизнес идея: Визитная DJ-карточка с проигрывателем

В настоящее время «вторым лицом» у делового человека, является –...

Куртка-трансформер

Вы – разумный почитатель свежего воздуха в хорошей компании, хотите...

Бизнес идея - изготовление рамок для фотографий

Пример данной бизнес идеи состоит в том, что бы собственноручно...

Другие идеи...