На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея:производство молдингов – перспективно или нет?

Бизнес идея:производство молдингов – перспективно или нет?

Бизнес идея:производство молдингов – перспективно или нет?Сегодня на рынке отделочных материалов можно найти все что угодно.

Огромное разнообразие позволяет создавать что-то уникальное, красивое и неповторимое.
Молдинги – при помощи именно этого элемента для декорирования, можно до неузнаваемости изменить внутренний интерьер любого помещения.

Грамотно организованное собственное производство по выпуску молдингов, в кратчайшие сроки начнет приносить владельцу компании прибыль. А все дело в том, что, не смотря на огромный выбор отделочных материалов, именно молдинги сегодня находятся на пике популярности. Молдинг – это декоративный накладной элемент, который используется для внешней отделки конструкций.

Применяются он в различных сферах. Его используют для обозначения резных или профилированных рам, украшения стен, напольных и потолочных плинтусов, лепных архитектурных украшений. Для разделения поверхности стен, на секции, которые можно сделать квадратными или прямоугольными, круглыми или фигурными. Молдинги часто используют как элемент маскировки некачественно выполненной отделки или элементов, которые выглядят не эстетично.

Для изготовления данных декоративных элементов используются самые разнообразные материалы. Самыми популярными среди них являются гипс и металл, мрамор, полистирол и дерево. Однако, как ни странно, самыми востребованными на рынке отделочных материалов являются полистироловые и деревянные молдинги.


Самым выигрышным бизнесом в этой области является производство именно деревянных молдингов. Этот факт обусловлен огромной популярностью, устойчивостью молдингов к различным внешним воздействиям и, конечно же, неограниченными дизайнерскими возможностями. Для производства молдингов, как правило, используют древесину ели, тополя, дуба, клена, а так же красного дерева.

 

Для того чтобы организовать свое производство молдингов нужно приобрести соответственное оборудование: набор фрез и фрезерный станок, деревообрабатывающий станок, рейсмусный станок и торцовщик. И, конечно же, понадобиться качественная древесина, которую нужно закупать только у проверенного поставщика.
Качество продукции, которую выпускают, и ценовая политика компании должны постоянно взаимодействовать друг с другом. Для того чтобы достигнуть максимального результата и получить прибыль, качество выпускаемой продукции должно быть на высоком уровне. В тоже время цены на нее не должны быть выше среднерыночных цен.

Чтобы успешно начать свой бизнес по производству молдингов, прежде всего, нужно тщательным образом изучить тенденции рынка отделочных материалов. Проследить пути сбыта и закупки материалов, сопоставить цены, спрос, сроки и качество сырья. Если после анализа и расчетов прибыль составляет не менее двадцати пяти процентов, то можно заняться поиском соответственного помещения и закупкой всего необходимого оборудования.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея по упаковке товара

Сегодня в магазине уже не услышишь фразу «Упакуйте в пакетик!»...

Бизнес идея, приносящая от 1000$ в месяц: открытие рекламного агентства

Бизнес идея рекламного агентства приходит в голову немногим, так как...

Своя аудиторская фирма: рекомендации по выстраиванию бизнес-стратегии

Если Вы работали в отрасли аудита, в данной статье вы...

Регулирование финансов

Регулирование финансов в масштабах государства способствовать повышению доверия к денежным...

Элементарные правила для чтения книг

Для стремления к успеху и полноценного развития, получения новых знаний...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - создание агентства по оказанию патронажных услуг

Всем известно, что труд медсестер и других медицинских работников не...

Продвинутый навигатор

С того времени как только появились навигационные устройства GPS они...

Бизнес идея – индивидуальный пошив обуви для каждого

Известно, что даже в условиях товарного изобилия купить нужную вещь...

Бизнес идея - прокат моторных катеров

В городских парках, кроме обычных развлекательных аттракционов даются напрокат игрушечные...

Детские комнаты в супермаркетах – палочка-выручалочка для родителей

Сегодня большие супермаркеты вытеснили на рынке маленькие магазинчики.

...
Прямые продажи - учимся у немцев!

Труженикам прямых продаж в нашей стране порой не позавидуешь: чуть...

Бизнес идея:народное ремесло – резьба по дереву

Самое актуальное и привлекательное народное ремесло – это резьба по...

Другие идеи...