На главную Магазины, торговля Бизнес-план магазина обуви

Бизнес-план магазина обуви

Бизнес-план магазина обувиОткрывая современный обувной магазин, непременно используйте бизнес-план магазина обуви потому что это выгодно.

В наше время обувной рынок является наиболее динамично развивающимся. В этом направлении, предпринимателям такая деятельность сулит достаточно неплохую прибыль, но все равно несет за собой и некоторые риски. Как бы там ни было, но продажа обуви увеличиваются ежегодно на 35–40 %. Однако, как и к любому другому бизнесу, к открытию брендового магазина обуви необходимо отнестись достаточно серьёзно.

В первую очередь нужно подготовить бизнес-план магазина обуви, который включает в себя все реалии региона в котором он будет работать. Однако для прибыльного дела, даже если оно будет связано с известными брендами, необходим грамотный и четкий бизнес план, в котором будут указаны все мельчайшие нюансы, подробности и всевозможные риски. Будьте уверенны - при правильной организации дела, реализация обувного товара принесет хорошую прибыль. Если вы будете работать с известными торговыми марками, то освобождение от множества хлопот вам гарантировано.

 



Рассмотрим бизнес-проект обувного магазина, который поможет вам скорректировать необходимые действия. Настоящий бизнес-планом предусматривает открытие современного магазина, рассчитанного на широкий круг покупателей. Основными приобретателями товара станут частные лица и в таком случае падает размер налоговой ставки и упрощается бухгалтерия. Уровень успешности проекта оценивается как средний, в связи с огромным количеством аналогичных магазинов. Однако при верном выборе направления вполне может быть оценен как достаточно высокий уровень.

  • Описание предприятия

 

 

Рассматрим открытие нового магазина рассчитанного на массового потребителя, с режимом работы с 9 до 19 часов и продающего как женскую, детскую, так и мужскую обувь по разных ценах.

Описание услуг

В представленном бизнес-плане ознакомимся с открытие обувного магазина, который будет торговать:
различными обувными аксессуарами
мужской обувью
женской обувью

  • Анализ рынка

 

 

Этот этап бизнес-плана включает в себя конкретную характеристику обувному рынку того населённого пункта, где будет выбрано место наиболее выгодное для торговли с минимальным уровнем конкуренции, описывает недочёты и промахи действующих конкурентов с целью искоренения их в своем бизнесе.

  • Торговый план

 

 

При открытии магазина обуви, в первую очередь, нужно определиться с типом магазина и подобрать место, где будет расположен магазин. В настоящее время доступны такие варианты:
отдельный павильон с обувью на вещевом рынке;
магазин обуви в большом торговом центре;
обувной магазин в отдельном помещении.

 

 

Выбор варианта напрямую зависит от ваших финансов и специфики рынка обуви вашего населённого места. Любой из данных вариантов имеет свои “за” и “против”. Рекомендуется выбрать второй либо третий вариант, потому как исследования показывают, что за последние пару лет потребительское внимание смещается в сторону роста бюджета на закупку обуви и преимущество имеют более дорогие и качественные модели.
Следующим пунктом является выбор поставщиков. Проблем на сегодняшнем обувном рынке с этим не существует – услуги по поставкам обуви представляют как зарубежные, так и отечественные компании. Заказывая обувь, следует ориентироваться на особенности климата региона и потребительские особенности жителей. При закупке товара можно ограничиваться выбором лишь одного поставщика, но в конечном итоге это может сузить ваши возможности для маневрирования.
После того, как поставщики найдены, нужно подобрать подходящий персонал. Если финансы позволят – наймите управляющего и минимум двух консультантов — продавцов (один на женскую обувь, один на мужскую). Если же финансов не достаточно, тогда первое время сами займите должность управляющего. На должность консультантов нужно брать людей, которые разбираются в обуви, умеют стильно и красиво одеваться и наделены приятной внешностью.

Не жалейте денег и времени на их обучение на курсах – это со временем вам окупиться. После этого можно c "чистым сердцем" открывать магазин.

  • Финансы

 

 

В этой сфере бизнес-плана магазина обуви рассмотрим детальную финансовую составляющую плана по открытию магазина.
Предстоящие расходы:
помещение – 1.300.000 рублей за аренду в год
заказ обуви – 1.600.000 рублей
выплата персоналу – 950.000 рублей
маркетинг и реклама – 150.000 рублей
Итого: для старта нужно 4.000.000 рублей

Прибыль от продажи обуви – 4.500.000 рублей в год.

 

Как видно из практики и анализа существующих магазинов, срок окупаемости обувного магазина составляет приблизительно год, но имеет некую тенденцию к росту в связи с ростом цен и ростом арендной платы. Однако, при правильном подходе этот бизнес достаточно рентабельный и способный принести успех своему владельцу.

 

Другие интересные материалы

Имущество банков

Поскольку практически все банки предоставляют кредиты, обеспеченные недвижимостью или автомобилем,...

Бизнес-идея: девичник под ненавязчивым контролем

Всем подросткам нравится тусоваться без присмотра родителей.

...
Пакет документов, который нужен для открытия автосервиса

Если вы приняли решение открыть свой личный автосервис, то вам...

Бизнес план автосервиса

Как составить успешный бизнес план автосервиса для быстрого и уверенного...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Евгений Бессчастнов (68 выпуск)

К 18 годам Евгений Бессчастнов, молодой предприниматель из Нижнего ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Социальная идея для вашего бизнеса.

Эта новая идея для вашего бизнеса лежит в основе человеческого...

Бизнес идея - открываем рыболовный магазин

Любителей рыбалки очень много, а заядлых рыбаков еще больше.

...
Обновлённая концепция пластиковой бутылки

Когда заходит разговор о пластике, многие хватаются за голову. Буквально...

Как заработать на доменном имени

Исследования социологов показали, что веб-мастера очень часто не могут придумать...

Бизнес идея - как заработать на строительстве гаражей

Перед каждым городским жителем, который имеет собственный автомобиль, а таких...

Релаксация на автомойке

Собственная автомойка является достаточно распространенной бизнес идеей. ...

Бизнес идея - перевод книг в электронный вид

С каждым днем все большее развитие получает компьютерная техника, происходит...

Другие идеи...