На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея: горшки под рассаду

Бизнес идея: горшки под рассаду

Бизнес идея: горшки под рассадуКто хоть немного занимается сельским хозяйством, обязательно знает, как удобно пользоваться торфяными горшочками во время подготовки к дачно-огородному сезону – высадил вместе с таким горшком растение прямо в землю и никаких хлопот.

Просто, удобно, и растение уже удобрено.
Торф – это не единый материал, с которого можно делать подобные горшочки. Для этого подойдет и накопившаяся дома макулатура, и столярные опилки, и много другого. Главное, чтобы эти материалы могли свободно разлагаться со временем в земли и не мешали естественному росту растений. В качестве крепителя подойдет сваренный клейстер, или другое вещество (желательно не химическое). Им заполняем массу, и лепим, давим, прессуем. Батарея или домашняя печь вполне сгодится как сушка. Формы можно использовать самые разные – подойдут различные банки, горшки или даже пластмассовые ведерка, с которыми дети играют в песочнице.

 

Изготовление самой массы можно упростить технически при помощи мясорубки, электрической дрели или кухонного комбайна. Если речь идет о серьезных масштабах производства – можно покупать и бетономешалку. Можно работать самому, можно подключить и других членов семьи.
Оборудование для промышленного производства такой продукции достаточно дорогое, поэтому для старта достаточно будет так называемых подручных средств. Это, соответственно повлияет и на цену – вы сможете продавать товар дешевле, нежели аналогичный, но заводской. Ваш продукт, при хорошо поставленном процессе, будет отличаться низкой себестоимостью, высокой рентабельностью и конкурентоспособностью.
Это всего лишь мое видение процесса. Вы сами можете все проанализировать, придумать свои технологии, схемы, материалы изготовления, которые, по вашему мнению, помогут вести этот бизнес более успешно.

Готовые горшки можно продавать во многих местах – на городских рынках, в ларьках, палатках, возле магазинов садовых принадлежностей, у дороги, при выезде с города. На глаз можно прикинуть прибыльность дела. Стартовых затрат не так уж много, сырье дешевое.
Для высадки рассад помидор, огурцов и перца в среднем одной семье понадобится около 60 горшков. Припустим, что такое количество горшков для пробы брать не будут, начнут с 30 штук, то в пик сезона одна точка продаж сможет ежедневно сможет продавать 300-400 штук. Даже если поставить минимальную цену в 1 рубль за горшок, в месяц можно зарабатывать тысячу баксов.
Мысль зарабатывать на подобном деле пришла в голову чисто случайно. Однажды такие горшочки, изготовленные мною собственноручно для домашних, попали в руки хозяйке садового магазина. Она и предложила изготовить несколько десятков таких горшков и оставить их в магазине под реализацию, так как покупатели интересовались подобным товаром, а поставщик задерживал заказ. Пробную партию раскупили за день, после чего я начал поставлять эту продукцию регулярно. Использовал для производства подручные средства – кухонный комбайн, в качестве форм – обрезанные пластиковые бутылки, материал – торф.

 

Другие интересные материалы

Бизнес на дегустации вин

Во все времена виноделие было выгодным и популярным занятием.

...
Экология промышленности

Большинство ученых ежегодно беспокоит вопрос об экологии промышленности во всем...

Кофейная гуща, как прекрасное удобрение

Всем известно, что кофе, помимо своих бодрящих качеств, обладает и...

Технология и нанесение рисунков методом шелкографии

Одним из распространенных методом в печатной продукции, а именно нанесение...

Бизнес идея: организация производства арахиса в карамели

Сегодня существует бесчисленное количество арахиса в сахарной глазури. Поэтому, если...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея:известь «своими руками» – просто и выгодно.

Придумать простые вещи часто бывает сложно. Именно потому, что они...

Бизнес идея - как заработать на домашних овощах и зелени?

Сегодня наступило такое время, которое заставляет людей работать даже сидя...

Бизнес идея: детская игровая комната. В чем преимущества данной услуги

Предприниматели, чья деятельность направлена на предоставление услуг детям и продажу...

Игристый напиток – ни следа алкоголя!

Особый вкус шампанского ассоциируется со многими праздниками. ...

Бизнес идея - частная практика или что нужно знать адвокату

Сегодня практически в каждом городе найдется адвокатская контора.

...
Бизнес идея - открываем для себя преимущества фриланса

Интернет давно уже занял свое неотъемлемое место в жизни каждого...

Инфракрасные сауны

Инфракрасные сауны уже продолжительное время используют во многих европейских и...

Другие идеи...